•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американские фондовые индексы единодушно обновили максимумы

Американские фондовые индексы единодушно обновили максимумыВ среду, 8 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой» зоне, обновив свои исторические максимумы. Примечательно, что с начала текущего года S&P 500, DJIA и Nasdaq Composite одновременно обновляют рекорды вот уже 27-ой раз.

В центре внимания инвесторов вновь находились корпоративные отчетности, которые были неоднозначными, а также переговоры по налоговой реформе США. Обеспокоенность вызвали спекуляции о том, что проведение реформы может затормозиться. Осведомленные источники отмечают, что лидеры республиканцев в Сенате рассматривают другой подход к реформе налогового законодательства, нежели их коллеги в Палате представителей, обсуждая возможность отсрочки снижения налогов и реализации других целей налоговой реформы. В частности, сообщается, что лидеры Сената изучают возможность отсрочки понижения налога на прибыль корпораций до 2019 года.

Из вышедшей вчера статистики следует отметить недельную динамику запасов нефти, рассчитываемых EIA. Так, запасы «черного золота» неожиданно выросли на 2,237 млн баррелей, хотя аналитики прогнозировали снижение показателя на 2,876 млн баррелей.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,03%, закрывшись на отметке 23563,36 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,14% до уровня в 2594,38 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,32% до отметки в 6789,12 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX подешевели на 0,7% до $56,81 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре возросла на 0,6% до $1283,70 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 2,32%.

Среди аутсайдеров торгов оказалась компания Snap, убавившая из своего актива 14,62% ввиду публикации разочаровывающих финансовых результатов за минувший квартал. Так, чистый убыток в третьем квартале составил $443 млн или 36 центов на акцию по сравнению с убытком в $124,2 млн или 15 центов на бумагу годом ранее, превысив средние ожидания аналитиков в 33 цента на акцию.

Тем временем, бумаги страховой компании Humana подешевели на 5% на фоне снижения выручки в третьем квартале, которая, ко всему прочему, не дотянула до прогнозов рынка. Так, выручка компании уменьшилась на 3% г/г и составила $13,282 млрд, в то время как аналитики ожидали $13,325 млрд.

Лучше рынка смотрелись акции корпорации Apple, окрепшие на 0,82%. Примечательно, что впервые в истории капитализация Apple превысила вчера $900 млрд.
Удачно сложилась сессия и для разработчика компьютерных игр Take-Two Interactive Software. Компания ожидает, что в текущем фискальном году выручка окажется в диапазоне $1,74-1,84 млрд, тогда как ранее прогнозировалось $1,65-1,75 млрд. Как следствие, бумаги Take-Two Interactive Software ушли в плюс на 10,6%.
_____________
Наталия Аседова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
09.11.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Хардфорка не будет: биткоин взлетел до $8,000, но потом обвалился

По состоянию на 9 ноября 2017 года биткоин стоит $7364.36 за монету. На момент заявления об отмене хардфорка SegWit2x он взлетел до $7,999 на бирже Bitfinex, однако затем резко обвалился более чем на $1,000 в течение пары минут. Стоит отметить, что


После двух дней роста российский фондовый рынок ослабнет

По итогам торгов 8 ноября индекс ММВБ укрепился на 0,35% до 2163,01 п., а РТС прибавил 0,29% до 1150,36 п. Торги на российском рынке проходили в плюсе, главным поводом для этого были очередные рекорды в бумагах Сбербанка (+1,52%). Банк получил


Эксперт: Российский рынок акций достиг локального максимума

Российский рынок акций закончил торги в среду в «зеленой» зоне на волне взлета цен на акции «Сбербанка» и общего позитивного отношения инвесторов к российскому рынку акций. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний


Российский фондовый рынок завершает торговый день в плюсе

По итогам дня ММВБ прибавил 0,4% до 2163 пунктов, а долларовый РТС прибавил 0,3% до 1150 пунктов. Негативный внешний фон вновь не смог повлиять на рублёвые активы: к вечеру общеевропейский индекс STOXX 600 терял 0,26%, а американский S&P 500 был в


Популярные новости:


Фондовый рынок США: Американские индексы отступили
Во вторник, 7 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую...
Фондовый рынок США: DJIA порадовал инвесторов
В среду, 2 августа, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
Американские индексы штурмуют новые вершины
В среду, 19 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой»...
Американские отчетности оказались на руку продавцам
В четверг, 11 мая, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
США: Индексы незначительно отступили
В четверг, 22 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах