•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Индексы США проводят последний торговый день октября в «зеленой» зоне

Индексы США проводят последний торговый день октября в «зеленой» зонеВо вторник, 31 октября, завершающий день второго месяца осени, который ознаменован стартом двухдневного заседания ФРС, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов демонстрируют положительную динамику. При этом в числе фаворитов значатся бумаги поставщиков потребительских товаров во многом благодаря успешным квартальным отчетам двух представителей отрасли - Mondelez и Kellogg.
Опубликованные статистические данные также оказались благоприятными. Так, чикагский индекс деловой активности вырос в октябре до 66,2 пункта при среднерыночных прогнозах снижения до 61,0 пункта. Между тем, индекс потребительского доверия за октябрь увеличился до 125,9 пункта, тогда как аналитики в среднем ожидали 121,0 пункта.


К 19:24 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 повышается на 0,12% до 2576,02 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average торгуется в плюсе на 0,13% на уровне 23378,17 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite поднимается на 0,29% до 6718,35 пункта.
К 19:24 МСК нефть демонстрирует повышение на 0,07% до $54,19 за баррель. Цена на золото ушла в минус на 0,6% до $1 270,0 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,05% на уровне 1,1643.

Как уже говорилось выше, фаворитами торгов являются акции поставщиков потребительских товаров. В частности, котировки компаний Mondelez и Kellogg поднимаются на 5,6% и 5,7% соответственно. Стоит отметить, что финансовые результаты производителя знаменитого печенья Oreo в третьем квартале превзошли среднерыночные ожидания, а компания Kellogg, в свою очередь, зафиксировала первое за последние два года повышение продаж в отчетном периоде.

При этом рыночная капитализация поставщика систем промышленной автоматизации и информационных продуктов Rockwell Automation увеличивается на 8% на фоне появившейся в СМИ информации о том, что промышленный конгломерат Emerson Electric сделал уже несколько предложений о его поглощении.

Тем временем, производитель спортивной одежды Under Armour убавляет из своего актива 15,7% ввиду понижения прогноза по финансовым результатам на текущий год и первого с момента проведения IPO компании снижения квартальной выручки.

Почти две трети бумаг в составе индекса "голубых фишек" торгуются в «зеленой» зоне, причем в числе фаворитов находятся Intel (+2,4%), Apple (+1,2%) и Merck (+0,8%), а в наибольшем минусе пребывают General Electric (- 0,87%), Visa (-0,8%) и Pfizer (-0,75%).
__________
Анна Калмыкова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
31.10.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Снижение ставки ЦБ России стимулирует рынок ипотеки

Рынок ипотеки существенно изменился за последний год. Основные факторы, которые влияют на эти процессы, таковы. Принципиальное снижение инфляции с 5,4% в 2016 г. до уровня ниже 3% осенью 2017 г. Уменьшение ключевой ставки ЦБ до 8,5%. Увеличение


История с «российским следом» отбила у инвесторов желание рисковать

Накануне американские площадки задали своим коллегам негативный тон. Индексы снизились из-за вновь всплывшей темы с «российским участием» в американских выборах после того, как бывшему руководителю предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту были


Биткоин может оказаться самым большим «пузырем» в истории

Биткоин вырос в 7 раз с начала года. Почему, что будет с ним дальше, стоит ли его покупать, это «пузырь» или взлёт революционных цифровых технологий?Для того, чтобы объяснить тот рост, что мы видели с начала года по биткоину, необходимо вспомнить,


Ирак может стать проблемой для ОПЕК+

По данным председателя правления Международной Конфедерации Обществ Потребителей Дмитрия Янина, 7 млн россиян не платят по кредитам более 90 дней. По словам эксперта, средний долг таких заемщиков составляет около 300 000 рублей и, что самое ужасное,


Популярные новости:


Американские индексы торгуются смешанно
Во вторник, 5 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине...
Американские биржи не перестают удивлять инвесторов
Во вторник, 21 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские индексы демонстрируют околонулевую динамику
В среду, 13 августа, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов...
Американский фондовый рынок продолжает уверенный рост
Во вторник, 8 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов...
Квартальный отчет Apple разочаровал инвесторов
В среду, 3 мая, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах