•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   ЦБ РФ: никакой легализации криптовалют

ЦБ РФ: никакой легализации криптовалютВ последнее время заметно вырос интерес игроков к биткоину. Новая перспективная технология, бешенная волатильность, риски, но и прибыль, которую на горизонте последнего года мало какая бумага может предложить. Разбег лишь за последний месяц, составил от 3000$ до 4880$ (прирост в 62%). Исторический максимум пока не обновлен, но цены недалеки от него, это отметка 4979,90$.

Строить прогнозы по биткоину я пока не рискну, сама наблюдаю за ним недавно. Считаю, что нужно привыкнуть к инструменту, чтобы научиться его чувствовать.

Я хотела затронуть другую тему. Тему легализации криптовалют в России.

Дело в том, что в прошлый четверг глава Банка России Эльвира Набиуллина подтвердила свою бескомпромиссную позицию относительно криптовалют: никакой легализации!

Основной упор глава ЦБ в своей речи делала на то, что «эта деятельность связана с очень большими рисками. Актив высокоспекулятивный, волатильный и, конечно, здесь возможны негативные последствия». Не поспоришь! Но многие года никто не запрещал торговать валютами на FOREX, хотя плечи и риски там были ничуть не меньше. Никого не заботил вопрос рисков граждан.

Конечно это хорошо, что на высшем уровне наше государство озаботилось такими вопросами, но право выбора остается за каждым - торговать или нет. Брать такие риски на себя, или выбрать более традиционный инструмент инвестиций (акции, облигации, вклад в банке).

Также замминистра финансов страны Алексей Моисеев подчеркнул, что все транзакции с криптовалютой следует осуществлять только в рамках биржевых торгов под надзором Росфинмониторинга. Это необходимо сделать для «обеспечения судебной защиты участникам транзакций».

На текущий момент известно, что министерство финансов РФ продолжает обсуждение этого вопроса с Центробанком и Московской биржей. Но представители российского регулятора утверждают, что данные инструменты обладают признаками пирамиды, и пока не желают признавать их в качестве средства платежа.

Для тех, кто интересуется этой темой сообщаю, что в Москве 26-28 октября будет проводиться конференция Russian Blockchain Week на которой будут затрагиваться вопросы: законодательного регулирования, блокчейна для бизнеса, технологии блокчейн и многое другое.
_______________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
10.10.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Первый атомарный своп между биткоином и эфиром состоялся

В понедельник на децентрализованной площадке для торговли цифровыми валютами Altcoin Exchange прошла первая атомарная транзакция между Bitcoin и Ethereum, по данным Bitcoin.com. Генеральный директор биржи Эндрю Газдецки уверен, что


За крипторубль вступились экологи

В России до сих пор нет единого представления о криптовалютах на уровне власти, но идей относительно перспективных направлений множество. На форуме «Таврида» с предложением создать экологическую криптовалюту выступил представитель ОНФ и координатор


Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей капитализации

Криптовалютный рынок прибавил еще 1% к своей капитализации за 24 часа до $2,71 трлн, с впечатляющим откатом с начала дня во вторник после роста некоторых альткойнов накануне.Сегодня XRP упал на 5% после роста более чем на 20% в понедельник вечером.


Рынок криптовалют: Ethereum как драйвер роста

Рынок криптовалют стабилизируется на уровне капитализации в 2 триллиона долларов, что на 0,8% выше за день. Альткойны снова стимулируют рост, в то время как первая монета не изменилась, потеряв 0,5% за 24 часа, а Ethereum вырос на 2,5%. BNB


Популярные новости:


Новости криптовалют: Хедж-фонды еще один способ легализации рынка
Stock Markets Group - Два бывших сотрудника Ripple Тим Льюков и Эли Ланг подали заявки в Комиссию
Прогноз криптовалют: Биткоин сегодня не то, что нужно Центробанкам
Stock Markets Group - Биткоин сегодня это та причина, по которой банки и другие государственные
Четыре аргумента в пользу блокчейна
Рынок криптовалют, биткоин, блокчейн – об этих понятиях совсем недавно многие могли и не слышать,
В России может быть выпущен крипторубль по распоряжению Путина
Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров в воскресенье заявил в интервью СМИ, что в России может
Минфин РФ предложил сажать на семь лет за использование криптовалют
Министерство финансов России разработало поправки в закон «О Центральном банке», направленные на
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах