•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Американский фондовый рынок приободрился

Американский фондовый рынок приободрилсяВ среду, 27 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов.
К среде американский рынок акций успел абстрагироваться от «ястребиных» комментариев главы ФРС, прозвучавших днем ранее. Напомним, что в своем выступлении Джанет Йеллен признала, что инфляционные ожидания в США носят не слишком определенный характер, и что модель прогнозирования этого макроэкономического показателя у Федрезерва может быть не идеальной.


Опубликованная вчера в США макроэкономическая статистика поспособствовала преобладанию покупательных настроений на биржах – заказы на товары длительного пользования в августе увеличилась на 1,7% при усредненных прогнозах роста на 1%.

Стоит отметить, что президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в своем выступлении высказал не самые оптимистичные ожидания по экономическому росту и инфляции и тем самым намекнул на целесообразность сохранения ключевой ставки ФРС на прежнем уровне.

Внешний фон для американской сессии складывался неплохой - азиатские площадки торговались разнонаправленно, а европейские преимущественно в плюсе.
По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 56,39 пункта или 0,25% до уровня в 22340,71 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 10,20 пункта или 0,41% до отметки 2507,04 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 73,10 пункта или 1,15% и достиг отметки 6453,26 пункта.

На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,5% до уровня $52,14 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось в цене на 1,1% до значения $1287,80 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек в минусе закрылось менее десятка бумаг, в т.ч., более 1% растеряли Microsoft, Travelers, United Technologies. Прибавили более 1% акции General Electric, Chevron, Nike.

Поставщик спортивной одежды Nike окреп на 1% после того, как отчитался за минувший квартал лучше ожиданий.
Представитель полупроводникового сектора Micron Technology подскочил на 8,5%, отчитавшись за четвертый фискальный квартал лучше прогнозов.
____________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
28.09.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский рынок не готов завершить рост

Российский рынок пока не готов сходить с рельсов роста. Индекс ММВБ закрыл еще один день приростом в 0,48%, показав подъем до уровня 2081,12 пунктов. До конца текущего месяца, скорее всего, перемен ждать не стоит. Сентябрь станет третьим месяцем


Доходность российских ОФЗ продолжит подрастать из-за вероятных продаж нерезидентов

Ожидаем нейтрального открытия от российского рынка на фоне смешанной динамики азиатских рынков. Японский Nikkei прибавляет 0,5% благодаря росту доллара против йены, а китайские индексы снижаются на 0,1% перед длинными праздниками в КНР на следующей


Рубль под давлением из-за пика долларовых выплат

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки ноябрьских фьючерсов на нефть


Российский фондовый рынок может завершить день в плюсе

К середине дня российский рынок торговался в плюсе на средних объёмах. В первой половине дня рынок успел испугаться крепкого доллара, который усиливал свои позиции после заявлений председателя ФРС Джанет Йеллен. Нефть также вернула завоёванные ночью


Популярные новости:


Американские акции задают тон на международных рынках
Во вторник, 24 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом...
Американский рынок встретил новый квартал очередными максимумами
В понедельник, 2 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
Фондовый рынок США подвел итоги июля
В понедельник, 31 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной...
США: Рынку акций неоткуда почерпнуть позитива
Во вторник, 25 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Фондовый рынок финишировал в плюсе
В понедельник, 24 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах