•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Индекс ММВБ сегодня устремится выше 2075 пунктов

Индекс ММВБ сегодня устремится выше 2075 пунктовРоссийский рынок акций в среду начал торги подъемом. К настоящему времени основные биржевые индикаторы не демонстрируют направленного движения. В лидерах утреннего спроса отмечаются бумаги «Ростелекома» и золотодобывающей компании «Полюс». В красной зоне идут торги акциями «ЛСР» и компании-производителя природного газа «Новатэк».

Внешний фон к этой сессии сформировался нейтральным. Американские рынки завершили предыдущие торги без единой динамики. Фьючерс на индекс S&P на премаркете слегка растет. Цены на нефть утром повышаются, но без прежнего энтузиазма. Баррель Brent торгуется по $58,02 (+0,2%). Вчерашняя статистика от API показала небольшое снижение запасов нефти с одновременным ростом запасов бензина. Нефтегазовый сектор США постепенно приходит в равновесие, и это далее будет отражаться в ценах.

Курс пары евро/доллар остается под продажами. Утренние торги в основной валютной паре проходят около 1,1750. Комментарии главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, прозвучавшие накануне, указали на необходимость продолжения повышения процентных ставок в стране. Это поддержало гринбек и продолжает играть в его пользу к настоящему времени.

Российский рубль отступал в парах с иностранными валютами в первый час торгов. Доллар США стоил 58,00 руб. (+0,3%). До обеда рубль может ощутить поддержку со стороны проводимого Минфином РФ аукциона по размещению двух выпусков ОФЗ, а затем инвесторы переключат внимание на иные драйверы.

Индекс ММВБ проведет сегодняшнюю сессию в попытке закрепиться над 2075 пунктами. Если рублевому индикатору это удастся, следующей «бычьей» целью станет уровень 2090 пунктов.

Минэкономразвития представило оценку экономического роста страны. По данным ведомства, ВВП России за 8 месяцев составил 1,7% г/г. Темп роста ВВП в августе увеличился до 2,3% г/г по сравнению с 1,8% г/г в июле. Наибольший вклад в экономику осуществили промышленность и сельское хозяйство, а также рост показали транспортная, строительная и торговая сферы. Рост промышленного производства составил 1,5% г/г в августе. Индекс PMI обрабатывающих отраслей в августе (51,6) несколько снизился по сравнению с июлем (52,7), однако остается выше уровня второго квартала 2017 года (51,2) за счет уверенного роста объема новых заказов.

В среду заседания советов директоров проведут промышленная группа «ГАЗ», «МРСК Юга», угольная компания «Распадская», гигант рынка черного золота «Роснефть», «ТМК» и «Транснефть».

США представит данные по базовым заказам на товары длительного пользования и индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости. С речью выступит глава Банка Канады. Решение по процентной ставке объявит Резервный банк Новой Зеландии.
___________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
27.09.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Мировые биржи: Торги будут полноценно зависеть от статистики по запасам нефти в США

Официальные курсы Банк России, на сегодня 27 сентября, установил на уровне 57,51 рублей за единицу американской валюты и 68,02 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы снизились на 0,08% и 0,78% соответственно.


Российский рынок акций: Индекс ММВБ вырос на 0,11% к концу торговой сессии

Рынок акций в России закончил торги во вторник на положительной территории на волне спроса на акции компаний экспортеров, которые получали поддержку на фоне снижения курса рубля против американского доллара.В лидерах среди выросших в цене бумаг по


Фондовый рынок: Риски развития нового витка корейского кризиса сохраняются

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Пока на российском фондовом рынке все складывается в пользу роста

Во вторник российские индексы растут. ММВБ добавляет 0,67%. РТС укрепляется на 0,71%. В лидерах роста НЛМК (3,08%), МегаФон (2,96%) и МТС (2,09%). В аутсайдерах оказались САФМАР (-4,97%), Мечел (-2,34%) и МосЭнерго (-1,75%). В понедельник ММВБ


Популярные новости:


Российский рынок акций в четверг начал торги подъемом
Российский рынок акций в четверг начал торги подъемом. К настоящему времени основные биржевые...
Российский фондовый рынок начал день покупками
Российский рынок акций в среду стартовал покупками. К настоящему времени ведущие биржевые индексы...
Фондовый рынок России в понедельник начал торги небольшим подъемом
Рынок акций России в понедельник начал торги небольшим подъемом. К настоящему времени основные...
Сбербанк поддержит финансовый сектор РФ
Российский фондовый рынок в среду открылся незначительными продажами. К настоящему времени ведущие...
Российский фондовый рынок незначительно снизился
Российский фондовый рынок в среду открылся ограниченными продажами. К настоящему времени ведущие...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах