•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Если ФРС решится на жесткую риторику...

Если ФРС решится на жесткую риторику...Официальные курсы Банк России, на сегодня 20 сентября, установил на уровне 58,09 рублей за единицу американской валюты и 69,68 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы валют выросли на 0,82% и 1,35% соответственно.

Переломным моментом для графиков курсов валют стало последнее заседание Банка России, после которого доллар и евро начали рисовать восходящую коррекцию к рублю.

И это несмотря на тот факт, что нефть марки Brent продолжает торговаться выше уровня 55$ за баррель в ожидании публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США.

Как сообщает нам американский институт нефти (API), запасы нефти в стране по итогам минувшей недели выросли на 1,44 млн. баррелей, а запасы бензина и дистиллятов заметно упали на 5,06 млн. и 6,13 млн. баррелей соответственно.

Однако помимо данных по запасам, сегодня игрокам предстоит узнать планы американского регулятора. В 21-00 МСК будет оглашено решение по ставке, а в 21-30 МСК начнется пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен.

Обещание регулятора ускорить темпы подъема ставки в 2018 году или ускоренное сокращение объема активов на балансе - это то, что хотят услышать инвесторы, чтобы сделать ставку на укрепления доллара.

Техническая картина курса USDRUB указывает на высокую вероятность теста зоны 58,50-58,80 рублей, а курс EURRUB может вернуться в район 70,20-70,40 рублей.

И если единая европейская валюта сохраняет рамки растущего тренда, то вот доллару США сегодня нужны поводы для роста против рубля.
______________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
20.09.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Предпоследнее заседание ФРС должно стать знаковым для рынков

Сегодня в 21 мск мы узнаем итоги «долгожданного» для всех финансистов мира сентябрьского заседания ФРС. Долгожданного по двум причинам. Во-первых, это предпоследнее в этом году (последнее – в декабре) заседание, которое сопровождается


Финансовые рынки в среду будут малоактивными

По итогам торгов 19 сентября индекс ММВБ снизился на 0,49% до 2048,99 п., а РТС скорректировался на 0,93% до 1108,71 п. В течение дня российский рынок преимущественно консолидировался, склоняясь к небольшому снижению. Недостатка в позитивных


Вчерашнее падение российского фондового рынка может продолжиться

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.49%) и РТС (-0.93%) завершили торги с существенным неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Умеренные утренние распродажи в российских акциях не получили


Фондовый рынок: Приближающаяся экспирация на срочном рынке добавит волатильности

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Популярные новости:


Мировые биржи: Торги будут полноценно зависеть от статистики по запасам нефти в США
Официальные курсы Банк России, на сегодня 27 сентября, установил на уровне 57,51 рублей за единицу...
Рублю нужна поддержка со стороны рынка нефти
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 17 августа, установил на уровне 59,65 рублей за единицу...
Данные от API обнадежили нефтетрейдеров
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 12 июля, установил на уровне 60,74 рублей за единицу...
Курсы валют: Если нижние точки пройдены
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 15 декабря, установил на уровне 60,80 рублей за единицу...
Отчет Минэнерго США добавил пылу «быкам»
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 9 сентября, установил на уровне 63,97 рублей за единицу...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах