•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российский рынок акций в среду открылся продажами

Российский рынок акций в среду открылся продажамиРоссийский рынок акций в среду открылся продажами. К настоящему времени ведущие индексы РФ падают в среднем на 0,4%. Список лидеров распродажи возглавляют бумаги компаний «Газпром нефть» и «ТМК». В плюсе балансируют акции АФК «Системы» и «МТС».

Внешний фон к сегодняшнему торговому дню сформировался неоднородным. Американские рынки завершили минувший день масштабными продажами. Фьючерс на индекс S&P на премаркете слегка растет. Цены на нефть балансируют в положительной зоне. Баррель Brent торгуется по $53,42 (+0,07%). Инвесторы устали после вчерашних американских горок, но к коррекции пока не приступают.

Курс пары евро/доллар в среду утром слегка повышается. Основные торги идут вокруг 1,1920 (+0,1%). Остаются сутки до заседания Европейского центрального банка и участники торгов продолжают экономить силы перед ним. Реакции на публикуемую статистику в основной валютной паре почти нет. Сегодня боковое движение с большой долей вероятности сохранится в силе.

Рубль в начале сессии продолжает дорожать в парах с иностранными валютами. Доллар США торгуется по 57,34 руб. (-0,3%). Статистика, показавшая рекордно низкую инфляцию в России, поддержала «россиянина» наравне с сырьевым драйвером. Однако очевидно, что долгоиграющей такая опора не будет. Продавцы могут увести пару доллар/рубль в область 57,15 руб. за доллар, но оттуда может начаться активный выкуп инструмента.

Индекс ММВБ проведет сегодняшнюю сессию в пределах отметок 1985-2005 пунктов. Шансы на новую волну продаж растут по мере ухудшения настроения инвесторов.

Министерство финансов Украины опубликовало сведения по государственному долгу страны за июль 2017 года. Согласно представленным данным, внешний долг увеличился на 1,39%, достигнув отметки в $76,06 млрд. Таким образом, размер государственного долга Украины составляет почти 80% ВВП. В среднем на каждого гражданина Украины приходится около $1760 госдолга, а на обслуживание своих долгов страна тратит 4% ВВП.

В ближайший год размер государственного долга продолжит увеличиваться, так как Украина планирует получить очередные транши от МВФ. К концу 2017 года внешний долг может вырасти до $100 млрд. Рост долговой нагрузки приведет к пересмотру рейтинга страны международными рейтинговыми агентствами в худшую сторону. На сегодняшний день кредитный рейтинг Украины по шкале Moody`s равен Caa2 и имеет позитивный прогноз.

В среду, 6 сентября, реестр акционеров для участия в ВОСА закроет газовый гигант «НОВАТЭК». Совет директоров планирует провести авиакомпания «ЮТэйр». Свои заседания проведут Банк Канады и Банк Бразилии. Австралия представит темпы роста ВВП за второй квартал 2017 года. Объемы производственных заказов за июль опубликует Германия. Индекс деловой активности в секторе услуг и непроизводственном секторе представят миру Штаты. Данные по торговому балансу выйдут в США и в Канаде.
__________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
06.09.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский валютный рынок на время успокоился

Российский фондовый рынок во вторник остался в растрепанных чувствах. Индекс ММВБ вплотную приблизился к 2000 пунктов, и легкое снижение сейчас видится наиболее вероятным сценарием развития событий в рублевом индикаторе. В среду индекс ММВБ


Нефть растет, но ММВБ это не на пользу

Во вторник российский ММВБ не смог сохранить утренний позитив, растеряв к закрытию все заработанное. В результате ММВБ теряет 0,14%. РТС растет на 0,68%. В лидерах роста Система (7,77%), Аэрофлот (3,75%) и Московская Биржа (3,43%). В аутсайдерах


Новый ураган, комментарии Goldman и растущий рубль

Рубль смог пробить сильную поддержку на уровне 57,50 и коснулся максимума 57,23, невиданного с середины июня. Поддержку российской валюте оказала растущая нефть и слабеющий доллар США. Нефть резко подскочила к отметке 53,34 долл./барр., которую мы


Где покупать АФК «Систему» и доллар?

Крупнейший в мире инвестиционный фонд может ударить по российским активам. Акции АФК «Cистемы» в центре внимания после заявления Владимира Путина. Суверенный фонд Норвегии может отказаться от вложений в российский госдолг. Управляющие фондом


Популярные новости:


Внезапный оптимизм американских бирж поддержал российские акции
Российский рынок акций в четверг открылся покупками. К настоящему времени ведущие индексы РФ...
Российский рынок акций во вторник открылся снижением
Российский рынок акций во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие индексы РФ...
ЕЦБ и пять других главных событий наступившей недели
В понедельник, 4 сентября, заседание совета директоров проведут «МРСК Волги» и «МРСК...
Российский рынок акций восстанавливает рост
Российский фондовый рынок в среду открылся приростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы...
Российский фондовый рынок в четверг открылся масштабными продажами
Российский фондовый рынок в четверг открылся масштабными продажами. К настоящему времени ведущие...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах