•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американский фондовый рынок продолжает уверенный рост

Американский фондовый рынок продолжает уверенный ростВо вторник, 8 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов демонстрируют умеренное повышение. Сессия стартовала довольно волатильно, однако к настоящему моменту продвижение бумаг энергетических, финансовых и технологических компаний позволяет тройке главных индикаторов держаться в «зеленой» зоне.

В отсутствие важных макроэкономических данных все внимание инвесторов сосредоточено на новостях из корпоративного сектора. И хотя сезон отчетностей постепенно сходит на нет, тем не менее, финансовые результаты компаний продолжают публиковаться, и характер ряда сегодняшних отчетов оказался довольно благоприятным.

К 19:19 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 повышается на 0,33% до 2489,14 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average торгуется в плюсе на 0,24% на уровне 22170,64 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite демонстрирует повышение на 0,54% до 6418,03 пункта.

К 19:19 МСК нефть демонстрирует нулевую динамику и торгуется на отметке $49,39 за баррель. Цена на золото ушла в минус на 0,38% до $1 259,90 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,52% на уровне 1,1734.

Рыночная капитализация компании Avis Budget Group, специализирующейся на сдаче автомобилей в аренду, падает на 7,35% ввиду не дотянувших до прогнозов аналитиков квартальных финансовых результатов. Так, во втором квартале скорректированная прибыль составила 30 центов на бумагу при средних прогнозах аналитиков на уровне 52 центов на бумагу.

Акции крупнейшего в США публично торгуемого оператора сети отелей Marriott International дешевеют на 1,85% после того, как он отчитался о превысившей прогнозы аналитиков квартальной прибыли, однако озвучил ожидания по финансовым результатам текущего квартала, не дотягивающие до среднерыночного консенсуса.

Напротив, котировки ритейлеров одежды и аксессуаров Ralph Lauren и Michael Kors поднимаются на 10,6% и 21,7% соответственно благодаря успешным квартальным финансовым результатам. Так, в первом фискальном квартале скорректированная прибыль Michael Kors оказалась на уровне 90 центов на акцию при среднерыночном консенсусе в 62 цента на одну бумагу. Тем временем, аналогичный показатель Ralph Lauren составил $1,11 на бумагу против усредненного прогноза аналитиков в 95 центов на бумагу.

Больше половины акций в составе индекса «голубых фишек» торгуются на «зеленой» территории, причем в числе фаворитов находятся Apple (+1,7%), JPMorgan (+1,2%) и Goldman Sachs (+1,2%), тем временем, в наиболее ощутимом минусе пребывают Merck (-0,7%), Johnson & Johnson (-1,0%) и 3M (-0,5%).
___________
Калмыкова Анна,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
08.08.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский фондовый рынок: Для роста покупок нужно больше чем внешний позитив

Во вторник российский рынок торгуется на положительной территории, несмотря на то, что после некоторых колебаний европейские индексы вернулись в красную зону, а американские фьючерсы демонстрируют нисходящий уклон. Это, впрочем, сдерживает


Рынок США начал неделю с рекордов

В понедельник, 7 августа, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом основных индексов. Индексам Dow и S&P 500 по итогам вчерашних торгов удалось установить очередные рекорды, при этом сессия стала девятой кряду


Сильный евро бьет по экономике Германии

Последние макроэкономические данные из Еврозоны снова подтверждают старую корреляцию - чем сильнее евро, тем хуже показатели по промышленным заказам и промышленному производству, тем ниже спрос на европейскую продукцию. Как только курс евро в июне


Данные из Китая негативно повлияют на акции угольщиков и металлургов

По итогам торгов 7 августа индекс ММВБ укрепился на 0,86% до 1970,37 (+0,86%), а РТС вырос на 0,58% до 1032,68 п. Весь день российский рынок провёл в плюсе, даже на фоне существенного снижения котировок нефти. Тон торгам задал отчёт Сбербанка


Популярные новости:


Американские индексы торгуются смешанно
Во вторник, 5 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине...
Индексы США проводят последний торговый день октября в «зеленой» зоне
Во вторник, 31 октября, завершающий день второго месяца осени, который ознаменован стартом...
Усиление геополитической напряженности увело индексы США в минус
По итогам торгов вторника индексы ММВБ и РТС вновь продемонстрировали рост, укрепившись еще на...
Квартальный отчет Apple разочаровал инвесторов
В среду, 3 мая, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов...
Американские индексы торгуются с умеренным повышением
В четверг, 27 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине торгов...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах