•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   BTC/USD: крупные спекулянты зафиксировали прибыль, но не ушли с рынка

BTC/USD: крупные спекулянты зафиксировали прибыль, но не ушли с рынкаГлавной темой минувшей недели стало падение курса биткоина против американского доллара ниже $2000, которое утянуло за собой вниз другие криптовалюты из ТОП – 20.

В воскресенье 16 июля на бирже Bitfineх пара BTC/USD снижалась до $1826,20, капитализация цифровых валют – до $60,9 млрд долларов. Максимальный объем капитализации был зафиксирован на отметке $116,622 млрд 20 июня текущего года. За последние 35 дней она упала на 47,78% или 55,72 млрд долларов. Индекс доминирования биткоина за аналогичный период вырос на 27,6% и в настоящий момент составляет 47,00%.

Снижение курса биткоина произошло на фоне приближающихся ключевых дат 21 июля, 1 августа и сохраняющейся неопределенности в вопросе масштабирования сети. В преддверии важных событий крупные спекулянты стали фиксировать прибыль. А так как торговые объемы мизерные по сравнению с американским фондовым рынком и форекс, то сделки объемом в 300-500 BTC вызывают на биржах резкие ценовые колебания.

Позиции биткоина пошатнулись после неудачного выхода из треугольника вверх и пробоя ценой трендовой линии (TR) на уровне $2354. Рост котировок застопорился на отметке $2628. Её пробой состоялся выше $2195 на уровне $2354. Далее после непродолжительной консолидации и не способности покупателями поднять цену выше $2500 привела к бегству крупных спекулянтов из криптовалют – к фиксации прибыли при закрытии длинных позиций.

Новички работавшие без защитных стопов, которым не хватило опыта торговли валютами на финансовых рынках, стали инвесторами. Хочу Вас поддержать в эту минуту. Если Вы не поддались панике и остались в биткоине, ничего страшного в просадке нет. Крупные спекулянты вышли в кеш, но не ушли с рынка криптовалют. Майнеров меньше не стало, сложность добычи биткоина постоянно увеличивается. Рынок скорректировался на 55% от роста с $888,20 до $3003.

Просто ваши инвестиции, вложенные в ICO и криптовалюту, на время заморожены и для спекуляций ими не воспользоваться. За криптобиржами следят крупные международные банки и хеджфонды. Они ждут, когда им дадут зеленый свет. Если ещё и криптобиржи получат лицензии, то на них придут большие деньги.

К примеру, два швейцарских банка объявили о работе с биткоином. Falcon Private Bank предложил своим клиентам услуги по управлению биткоин-активами, а так же возможность его приобретения и хранения, используя средства на своих банковских счетах. Онлайн банк Swissquote объявил о начале торгов с ним.

Обратите внимание на предыдущие падения и объем торгов при отскоках. Я их на дневном графике выделил эллипсами. Воскресенье объем торгов достиг максимальных уровней, в связи с чем курс BTC/USD отскочил на 12%. На момент написания обзора биток торгуется по $2049. Цена нашла поддержку на уровне минимума $1810 от 27.05.17.

Риски к дальнейшему снижению сохраняются, так как никто не знает, произойдёт разделение сети или нет. Если отталкиваться от технического анализа, то идеально подкупать биткоин в свой портфель стоит из зоны $1700-$1736.

Для инвесторов идеальный сценарий перед важными событиями – флэт между уровнями $1800-$2200. Он позволит всем участникам рынка успокоиться. Если рост усилится на положительных новостях от майнеров по сигвит, то курс может вернуться к уровню $2285 в конце текущей недели. Хотя именно сейчас лучше за криптовалютами наблюдать со стороны или проводить краткосрочные сделки, не задерживаясь долго в рынке.
______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
17.07.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 В фокусе рынков - переговоры по Брекзиту и заседание ЕЦБ

Во второй половине дня мировые инвесторы все меньше склоняются к покупкам на фоне общей неопределенности и нервозности из-за сегодняшнего старта нового раунда переговоров по Брекзиту. Несмотря на то, что в конце прошлой недели Британия официально


Динамика биткоина зависит от SegWit

В течение нескольких недель на рынке криптовалют царствуют «медведи». За неделю BTC/USD упал на 8% до 2335 долларов США. При этом эфир упал на 25% (в моменте он опускался к $190), а различные альткоины снизились на 10-50% (они традиционно более


Российскому рынку нужны дополнительные драйверы роста

Российские биржевые индексы закрывают торги четверга вяло, неоднородно и разнонаправленно. Как и днем ранее, отдельные корпоративные истории все еще держат рублевый индикатор на плаву, но выпадение большого количества дивидендных историй из состава


Dow закрылся на рекордном уровне

В среду, 12 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории, при этом индикатор "голубых фишек" закрылся вчера на рекордном уровне. Оптимистичный настрой наблюдался в связи с удорожанием


Популярные новости:


Аналитика криптовалют: Курс биткоина приблизился к $13 000
Покупателям понадобилось около трёх суток, чтобы отыграть потери, понесенные ими за 29 и 30 ноября...
С покупками биткоина стоит повременить
Последний обзор по биткоину я писал 28 августа. На тот момент на бирже Betfinex он стоил $4304. По...
Биткоин не хочет развернуться и нацелен на $4 292
В субботу, 12 августа, биткоин обновил свой исторический максимум против американской валюты. Курс...
Bitcoin Cash (BCC или BCH) занял третье место среди криптовалют по капитализации
Менее чем за сутки Bitcoin Cash (BCC или BCH) занял третье место среди криптовалют по...
Биткоин: рынок в ожидании перехода сети на Segwit2x
За минувшую неделю курс биткоина на бирже Bitfinex снизился на 1,53%, до $2445. Пара находится в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах