•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Покупательский настрой на рынках может быть продолжен

Покупательский настрой на рынках может быть продолженПонедельник на отечественных торгах прошел под знаком повышения индексов: ММВБ укрепился до уровня 1849,78 пунктов (1,47%), РТС вернулся к уровню 998,34 пунктов (0,40%).

Что касается рублевого индекса, то здесь понятно, что резкий провал в рамках прошлой недели на новостях о санкциях, был ничем иным как эмоциональной реакцией на новости. Как говорят в студенчестве: «быстро поднятое - не считается уроненным». Кто успел купить на «низах», тот не прогадал!

Однако индекс ММВБ сейчас вплотную подошел к важному уровню 1850 пунктов, который он сначала дважды тестировал на предмет поддержки, а сейчас будет тестировать на предмет сопротивления. Если покупателям удастся инициировать дальнейшую игру на повышение, то вероятен переход индекса в диапазон 1865-1870 пунктов с последующим тяготением к уровню 1900+ пунктов.

В пользу этого сценария говорит свечная комбинация на дневном графике индекса, которая образовалась по итогам трех последних сессий. Мы видим классическую «утреннюю звезду», а также попытки индикатора MACD обозначить разворот.

Не забываем, что через уровень 1850 пунктов также проходит линия нисходящего тренда, начатого с 10-х числах мая, а отметка 1854,62 пунктов - 61,8% уровень Фибоначчи от годового роста.

Что касается индекса РТС, то техническая картина для валютного индекса прямо скажем складывается не лучшим образом. Текущее двухдневное повышение здесь пока никак нельзя расценить как возможный разворот. Максимум на что могут рассчитывать «быки» - так это на заброс в район 1020 пунктов (ЕМА100 на неделях). Этот же диапазон соответствует пикам сентября-ноября 2016г. Выше есть еще один сильный уровень - 1040 пунктов, но сейчас шансы на его тест минимальны.

Также препятствовать восстановлению будет и рост пары USDRUB. Как я уже писала ранее доллар США имеет стремление к достижению зоны 59,30-59,50 рублей. Промежуточную цель на уровне 58,50 рублей можно считать уже достигнутой. Ишимоку на днях вот-вот даст «золотой крест», что может еще расширить цели повышения. Но говорить о них уместно только при условии пробоя американским долларом максимальных отметок марта.
____________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
20.06.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Укрепление фондового рынка США продолжится

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки августовских фьючерсов на нефть


Антироссийские санкции: Быть или не быть, вот в чем вопрос

Новых санкций против России может и не быть. Российская валюта упала до новых минимумов, а фондовый рынок постепенно корректируется. Начала постепенно появляться новая информация о законопроекте, который недавно прошел в слушании в сенате США.


ММВБ нужен пробой уровня 1900 пунктов

После масштабных распродаж российские фондовые индексы отыгрывают потери с оглядкой на зарубежные площадки, где превалируют оптимистичные настроения. Также ослаблению давления способствуют попытки восстановления нефти Brent, которая


Обзор рынка криптовалют: Лайткоин в лидерах роста

Популярность криптовалют в мире продолжает расти. Это касается не только биткоина, но и альткоинов: эфира, риппла, лайткоина и др. У каждой из этих виртуальных валют есть свои особенности, например, наличие «умных контрактов» (эфир), быстрое


Популярные новости:


Восьминедельный рост индекса ММВБ будет прерван
По итогам вчерашнего дня индексы ММВБ и РТС похудели на 1,03% и 0,80% соответственно. Рублевый...
Рынок акций: Индекс ММВБ приближается к «опасной» зоне
Новая неделя на российском рынке акций началась с локального повышения индекса ММВБ на 0,36% до...
Российский фондовый рынок: Прогноз на дальнейший рост
Предыдущая неделя на российском рынке акций прошла под знаком роста. Индекс ММВБ закончил неделю на...
Индекс РТС готов к восходящей коррекции
Торги четверга по индексу ММВБ были закрыты на уровне 1860,05 пунктов. Неделя пока, как обещано,...
Рублевому индексу удалось подняться к уровню 1979,59 пунктов
Рублевому индексу удалось подняться к уровню 1979,59 пунктов и достигнуть быстрой скользящей...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах