•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американские фондовые площадки радуют рекордами

Американские фондовые площадки радуют рекордамиВ четверг, 8 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали положительную динамику, при этом Dow и S&P 500 повысились на незначительные величины, тем временем, Nasdaq, показав более заметный рост, в 38-й раз в этом году достиг исторического максимума.
Игроки достаточно ровно восприняли комментарии бывшего директора ФБР Джеймса Коми в рамках слушаний в Комитете Сената по разведке, поскольку чего-то кардинально нового он не сказал.


В частности, Коми подтвердил, что Россия осуществила вмешательство в ход президентских выборов, однако никакой подтасовки голосов зафиксировано не было. Коми также отметил свою обеспокоенность просьбой Дональда Трампа "проявить преданность" в рамках беседы о расследовании ФБР, проводимом в отношении ряда сотрудников президента, добавив, что не может утверждать, что Трамп пытался препятствовать правосудию, также отметив, что президент не являлся фигурантом дел о российском вмешательстве.

В центре внимания игроков были также события в Европе. Так, ЕЦБ сохранил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, повысил прогноз по темпам роста ВВП и отметил, что регулятор может расширить объем стимулирующих мер в случае необходимости. Тем временем, на парламентских выборах в Великобритании консервативная партия Терезы Мэй получила 314 голосов (против 266 у лейбористов), чего не хватает для получения абсолютного большинства.

Вышедшие в США данные по рынку труда оказались чуть хуже ожиданий, однако свидетельствовали о снижении количества первичных обращений за пособиями по безработице до 245 тыс, тогда как аналитики в среднем ожидали 240 тыс.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average окреп на 0,04%, закрывшись на отметке 21182,53 пункта. Тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,03% до уровня в 2433,79 пункта. При этом индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,39% до отметки в 6321,76 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июле по итогам торгов на NYMEX подорожали на $0,08 до $45,64 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы
на золото с поставкой в августе понизились на $13,70 до $1 297,50 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, повысилась до 2,19%.

Бумаги крупнейшей в Китае фирмы, специализирующейся на продаже товаров через Интернет, Alibaba Group Holding, подскочили на 13% на торгах в Нью-Йорке благодаря прогнозу по темпам роста годовых продаж, оказавшемуся выше среднерыночных ожиданий. Так, финансовый директор компании Мэгги Ву (Maggie Wu) заявила, что компания ожидает роста выручки в 2018 г. на 45-49% г/г, в то время как аналитики в среднем прогнозируют повышения на 37%.

Тем временем, рыночная капитализация производителя микрочипов Nvidia подскочила на 7,3% после того, как аналитики Citigroup подтвердили рейтинг его акций на уровне «покупать» и отметили, что в долгосрочной перспективе их цена может достигнуть отметки в $300.

Чуть больше половины акций в составе индекса "голубых фишек" торговались на "красной" территории, причем в числе аутсайдеров оказались Walt Disney (-1,51%), Merck (-1,34%) и Procter & Gamble (-1,04%), тем временем, в наиболее ощутимом плюсе пребывали Caterpillar (+1,45%), Goldman Sachs (+1,38%) и JPMorgan (+1,24%).
___________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
09.06.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Госдолг США: Инвесторы встревожены

Динамика доллара в последние пару месяцев любопытна тем, что она растеряла некоторые ставшие уже привычными корреляции, и определялась, главным образом, политическими факторами. Например, EUR/USD в последние годы имеет обыкновение двигаться в


Инвесторы уйдут в доллары из-за длинных выходных

Индекс ММВБ откроется несущественным подъемом на фоне положительной динамики азиатских фондовых индексов и фьючерсов на американские и европейские аналоги. Перед длинными выходными инвесторы предпочтут уйти в доллары, чтобы снизить риски по сырьевым


Выступление Коми не навредило биржевым настроениям

По итогам торгов 8 июня индекс ММВБ подрос на 0,31% до 1 874,21 п., а РТС прибавил 0,41% до 1 038,50 п.. Российский и американский рынки ждали одного и того же события, на которое отреагировали синхронно. В четверг бывший директор ФБР Джеймс Коми


Британия ждет результатов голосования

Во второй половине дня торги на фондовых площадках мира проходят в разнонаправленном формате. Европейские индексы демонстрируют позитивную динамику за исключением британского FTSE 100, который теряет порядка 0,2%, сигнализируя о нервозности


Популярные новости:


Dow бьет рекорд вот уже 24-й раз в этом году
В четверг, 13 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Данные по занятости порадовали американских игроков
В пятницу, 7 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские индексы закрылись в «красной» зоне
В четверг, 16 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские игроки сделали паузу с приближением богатого на события четверга
Во вторник, 6 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские индексы ощутимо просели
В среду, 17 мая, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки совершили значительную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах