•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Курс рубля: Официальные лица недовольны стоимостью

Курс рубля: Официальные лица недовольны стоимостьюВо вторник российские индексы предпринимают попытки развить восходящую коррекцию. ММВБ добавляет 0,15%. РТС растет на 0,83%. В лидерах роста ММК (3,53%), ТМК (3,32%) и Сургутнефтегаз (3,01%).
В аутсайдерах оказались Полиметалл (-2,56%), Сбербанк (-1,25%) и префы Транснефти (-1,2%).

Особых поводов для роста нет. Движение в большей степени спровоцировано техническим отскоком. Хотя сдерживающим рост фактором могут сейчас выступать опасения того, что ФРС, несмотря на недостаточно сильную статистику из США не откажется от планов повышения ставки в 2017 году. Во второй половине дня сегодня нефть возобновила рост после коррекции и это оказало ММВБ умеренную поддержку.

Brent сегодня продолжает удерживаться в районе 54 долларов за баррель. В поддержку по-прежнему выступают ожидания продления действия соглашения о сокращении объемов добычи нефти в формате ОПЕК+. Правда, в пику большинству может пойти Ирак. У страны серьезные проблемы с бюджетом и есть определенные опасения, что он откажется участвовать в соглашении. И тогда это будет удар по всему рынку. Но пока это только опасения. Поэтому нефть способна продолжить рост в район уровня 56- 57 долларов за баррель. Особенно, если данные по коммерческим запасам в США отразят их сокращение.
Пара доллар/рубль сегодня снижается. Котировки достигли отметки 56,20. В поддержку рубля выступает и стабильная ситуация с ценами на нефть. Кроме того, в России близится пик налоговых платежей и это традиционно повышает спрос на рублевую ликвидность. Но вряд ли рост будет длительным.

Официальные лица недовольны дорогим рублем. Кроме того, снижение инфляции к целевой отметке позволяет ждать снижения ставки на Банком России уже на заседании в июне. Ну и помимо прочего в среду ФРС США опубликует протокол последнего заседания. Скорее всего, никаких глобальных изменений в тоне пока не будет. А это может поддержать доллар. Таким образом, пара USD/RUB, вероятно, будет удерживаться в диапазоне 56,00 – 58,00.
__________
Ирина Рогова,
Аналитик,
ГК Forex Club
23.05.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российские инвесторы вдохновились макростатистикой

Во второй половине дня фондовые индексы РФ ускорили подъем. В пользу улучшения настроений сыграл оптимизм европейских площадок, вдохновленных приличными показателями деловой активности в еврозоне, которая достигла 6-месячных максимумов. Перед


Отток капитала из ориентированных на Россию фондов продолжился

Согласно данным EPFR Global, за неделю с 11 по 17 мая чистый отток средств из фондов, инвестирующих в российские акции, составил $6,7 млн. Ситуация с чистым оттоком наблюдается шестую неделю подряд. Россия показала самые слабые результаты среди


К завершению торговой сессии российский рынок существенно ослаб

В понедельник российские индексы продолжили умеренное снижение. ММВБ теряет 0,4%. РТС снижается на 0,17%. В лидерах роста Магнит (2,21%), КАМАЗ (1,51%) и НМТП (1,35%). В аутсайдерах оказались ФСК ЕЭС (-4,08%), РусГидро (-2,63%) и ММК (-2,18%).


Даже на снижении геополитических рисков доллар выглядит слабым

Российский фондовый рынок в понедельник начал торги без единой динамики. К настоящему времени ведущие биржевые индексы движутся разнонаправленно, в числе утренних фаворитов находятся акции «ОГК-2» и «Соллерса». Под давлением торгуются бумаги


Популярные новости:


Российский фондовый рынок: ММВБ не находит сил для обновления максимумов
В понедельник российские индексы оказались под давлением. ММВБ теряет 0,14% к закрытию пятницы. РТС...
Рост цен на нефть не может заставить покупать рубль и ММВБ
В среду российские индексы снова оказались под давлением. ММВБ теряет 0,66%. РТС снижается на...
Новую неделю российские индексы начали ростом
Новую неделю российские индексы начали ростом. ММВБ растет на 1,39%. РТС добавляет 2,28%. В...
Российскому рынку акций пока сложно развить рост
В среду российские индексы торгуются без ярко выраженной динамики. ММВБ растет на 0,27% к закрытию...
Курс рубля близок к сильному падению
В понедельник российские индексы все же смогли развить восходящую коррекцию. ММВБ добавляет 1,31%....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах