•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

   Рынки консолидируются после паники

Рынки консолидируются после паникиПод конец напряженной недели паника на мировых фондовых рынках стихла, хотя инвесторы не решаются проявлять интерес к рисковым активам на фоне политических скандалов в США и Бразилии. На сегодня интересных событий не заявлено, что может обусловить консолидацию фондовых индексов с восходящим уклоном в рамках осторожной коррекции. Этому также будет способствовать подъем котировок нефти, которые медленно, но верно продолжают восстановление.

На улучшении внешнего фона российские индексы открылись с позитивным настроем, реагируя на спад напряженности в сегменте рисковых активов и на рост нефти Brent, которая прибавляет внутри дня около 0,7%, хотя пока не решается протестировать психологический барьер 53. Недавно подспорьем для черного золота послужило масштабное ослабление доллара, а также ожидания продления сделки ОПЕК, которое уже практически заложено в цену. Причем немалая часть игроков ставит на пролонгацию сделки на 9, а не на 6 месяцев. И это создает риск разочарования игроков. Впрочем, мы в любом случае, скорее всего, увидим фиксацию прибыли «на фактах» 25 мая, когда, как широко ожидается, картель анонсирует новые меры по ограничению добычи.

Несмотря на текущее улучшение настроений мировых инвесторов, этот оптимизм остается очень хрупким, и в условиях сохраняющихся опасений нового витка скандала в Вашингтоне игроки вряд ли будут торопиться с покупками, особенно перед наступлением выходных. При этом если в ходе торгов Brent поднимется выше 53, российские индексы могут получить дополнительную поддержку. Рублевый индекс ММВБ, который сейчас пытается определиться с вектором движения, ощущает на себе давление со стороны валютного фактора – рубль с утра укрепляется к доллару и евро после трех дней падения.
____________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX
19.05.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Американские индексы ощутимо просели

В среду, 17 мая, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки совершили значительную просадку, причем S&P 500 и Dow показали наибольшие темпы снижения с 9 сентября 2016 г., а Nasdaq упал на максимальную с 24 июня прошлого года величину.


Обстановка на мировых фондовых рынках остается напряженной

Глобальные фондовые площадки продолжают торговаться под давлением из-за опасений эскалации политических проблем в США. Накануне Министерство юстиции США назначило спецпрокурором по расследованию предполагаемых связей Трампа с Москвой бывшего


Российский фондовый рынок приближается к сезону отпусков

На российском фондовом рынке идет весна…дивидендная весна – идут советы директоров, рекомендующие собраниям акционеров к утверждению размеры дивидендных выплат на одну акцию по обыкновенным и привилегированным акциям.


Политический кризис в США обвалил акции банков

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно негативным. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Популярные новости:


Инвесторы успокоились, но продолжают покупать безопасные активы
Накануне американские фондовые индексы перешли к восстановлению, и сегодня остальные площадки...
Курс рубля локально снижается второй день кряду
Рубль локально снижается второй день кряду, упрямо следуя за нефтью. Однако в паре с долларом...
Страсти на мировых рынках поутихли, но курс рубля под давлением
Сегодня страсти на мировых рынках поутихли. После вчерашнего обвала сырьевые валюты, включая рубль,...
Российские индексы пытаются определиться с вектором движения
После недавних попыток роста, во второй половине дня российские фондовые индексы торгуются вблизи...
Российский фондовый рынок никак не может определиться с направлением
Сегодня на мировых фондовых рынках нет единства. Если в Азии индексы пытались сохранить оптимизм,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах