•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Американские инвесторы приободрились

Американские инвесторы приободрилисьВ четверг, 20 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки впервые за последние три дня завершили торги в «зеленой» зоне благодаря удорожанию акций финансового и промышленного секторов. Настроение инвесторам задавали вчера корпоративные отчетности, в том числе American Express, EBay и Blackstone Group, а также опубликованная статистика по рынку труда.

Количество первичных обращений за пособиями по безработице увеличилось за минувшую неделю на 10 000 до 244 000, тогда как аналитики ожидали 242 000, однако число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, снизилось за неделю на 49 000 и оказалось на минимальном за последние 17 лет уровне в 1,979 млн.

Кроме того, вчера состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который заявил, что три повышения процентной ставки в текущем году пока являются хорошим ориентиром для рынка, и у американского регулятора имеется возможность действовать терпеливо и постепенно.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,85%, закрывшись на отметке 20578,71 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,76% до уровня в 2355,84 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,92% до отметки в 5916,78 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне по итогам торгов на NYMEX подешевели на 0,3% до $50,71 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне подорожали на 40 центов до $1 283,80 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций составила, в свою очередь, 2,24%.

Рыночная капитализация эмитента кредитных карт American Express увеличилась на 5,92% после того, как он отчитался о чистой прибыли в первом квартале, превысившей средние ожидания аналитиков. Так, чистая прибыль уменьшилась с $1,4 млрд или $1,45 на акцию годом ранее до $1,2 млрд или $1,34 на бумагу, в то время как аналитики прогнозировали $1,28 на акцию.

Тем временем, бумаги инвестиционной компании Blackstone Group ушли в плюс на 0,53% благодаря почти трехкратному повышению прибыли в первом квартале. Согласно отчету компании, чистая прибыль составила $461,8 млн или 69 центов на акцию по сравнению с $159,8 млн или 23 центами на бумагу годом ранее.

Хуже рынка смотрелись акции таких компаний, как EBay, Verizon Communications и Philip Morris International, подешевевшие на 3,91%, 1,08% и 3,45% соответственно на фоне неблагоприятных квартальных отчетностей.
_________
Наталия Аседова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
21.04.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Французский индекс CAC 40 подскочил на максимальную с 1 марта величину

В четверг, 20 апреля, ключевые фондовые индексы европейского региона продемонстрировали умеренный рост. В центре внимания игроков находились вышедшие в изобилии квартальные отчетности. При этом французский индекс CAC 40 выделился из общей картины


Курс рубля на текущей неделе не получил существенной поддержки

Российский рынок акций закончил торги в четверг на позитивной ноте из-за роста рынков акций в Европе и США. Инвесторы продолжают надеяться, что во Франции по итогам выборов у власти останутся представители прежней элиты. Поддержку рынку также


На российском фондовом рынке преобладает негатив

Во второй половине дня на российском фондовом рынке преобладает негатив, хотя давление на индексы несколько ослабло, а долларовый РТС даже смог выйти в «плюс» благодаря укреплению рубля. В целом же на отечественных площадках по-прежнему не


Российский рынок отыгрывает нефтяной пессимизм

Ведущие фоновые индексы РФ торгуются в «красной» зоне. Рынок отыгрывает вчерашнее удешевление нефти, которая в ходе сегодняшней сессии предпринимает попытки восстановления. Покупкам также не способствует невнятный внешний фон, где, несмотря на


Популярные новости:


Фондовый рынок США: DJIA порадовал инвесторов
В среду, 2 августа, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
Американские индексы штурмуют новые вершины
В среду, 19 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой»...
Американские отчетности оказались на руку продавцам
В четверг, 11 мая, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
Nasdaq Composite впервые превысил отметку в 6000 пунктов
Во вторник, 25 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в...
США: Индексы незначительно отступили
В четверг, 22 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах