•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Страхи на мировых фондовых рынках сильно возросли

Страхи на мировых фондовых рынках сильно возрослиРоссийский рынок акций закрылся во вторник ростом на фоне надежд, что переговоры главы Госдепа США Тиллерсона по ситуации в Сирии, которые состоятся в Москве в среду, смягчат напряжение между Россией и США.
Правда, следует признать, что большую часть роста рынок растерял с открытием торгов в США, где местный рынок стал уверенно отыгрывать фактор геополитической напряженности.


В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+1,56%), энергетического (+1,19%) и нефтехимического (+0,80%) секторов.

Индекс ММВБ подрос на 0,29% и закрылся на отметке 1976.98 пункта. Индекс РТС вырос на 0,56% и остановился на уровне 1090.29 пунктов на волне небольшого роста курса рубля против американского доллара и его снижения по отношению к евро.

Цены на сырую нефть во вторник упали на фоне массированного выхода участников торгов из рискованных активов. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 0,59%, до 55,65 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,41%, до 52,86 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль к закрытию регулярной торговой сессии также растерял весь свой рост на фоне роста геополитических страхов. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,09%, до 57,11 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра поднялась на 0,22%, до 60,68 рублей за евро.

Страхи на мировых рынках сильно возросли с началом торгов в США. Это может стать причиной для продолжения нисходящего тренда рубля и на российском рынке акций.

События дня:
В среду ожидается встреча Р. Тиллерсона в Москве с В. Путиным. Из экономических данных привлекут к себе внимание значения индексов розничных и оптовых цен в Китае. Также состоится выступление главы Банка Англии Карни, выйдут цифры по среднему уровню зарплат в Великобритании, пройдет заседание ЦБ Канады по денежно-кредитной политике, и состоится выступление управляющего банком Канады Полоза. Кроме того, будет опубликован ежемесячный отчет ОПЕК и данные индексов цен на импорт и экспорт, а также по запасам нефти и нефтепродуктов в США.
___________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
12.04.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Томагавки Трампа дают старт тренду роста ближневосточных рисков

Новость об американском ударе по аэродрому сирийских ВВС уже получила как первый отклик рынка, так и первый отклик различных экспертов. Рубль падает против доллара на фоне роста нефти, и это обусловлено ростом геополитических рисков. Если для нефти


Сирийский фактор для нефти и рубля пока не получает развития

На вторник, 11 апреля 2017 года, Центральный банк установил следующие официальные курсы. 57,39 рубля за 1 доллар и 60,75 рубля за 1 евро. Нефтяные цены по-прежнему отрабатывают идею обострения ситуации в Сирии, поднявшись к уровню 56 долларов за


Российским активам в понедельник сильно досталось от «медведей»

Российским активам в понедельник сильно досталось от «медведей» причем по всем фронтам сразу. Распродажа накрыла фондовую площадку утром на открытии и не отпускала весь день. Геополитический риск отражается в ценах активов моментально: никто не


США: геополитическое обострение придавило рынки

Как и в каждую первую пятницу месяца, 7 апреля главным информационным событием для американских бирж стала публикация важнейших индикаторов состояния национальной экономики - пакета статистических данных Министерства труда США по рынку труда за


Популярные новости:


Рубль и рынок акций РФ выросли на волатильных торгах
Российский рынок акций закончил торги во вторник заметным ростом на фоне позитивной динамики цен на...
Курс рубля обвалился вслед за нефтью
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на фоне позитива на мировых рынках, а также...
Инвесторы завершили отыгрывать выборы во Франции
Российский рынок акций закончил торги в среду ростом, отыгрывав итоги выборов президента во...
Российский рынок акций продолжит падение
Российский рынок акций закончил торги в понедельник падением в ожидании переговоров главы Госдепа...
Инвесторы ожидают продолжения роста цен на сырую нефть
Российский рынок акций во вторник закончил торги на мажорной ноте: инвесторы ожидают продолжения...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах