•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

   Российский рынок акций нашел повод возобновить рост

Российский рынок акций нашел повод возобновить ростРоссийский рынок акций закончил торги во вторник неплохим ростом, поддержанный повышением котировок нефти, а также позитивной динамикой на фондовых рынках в Европе и США. Рынок уже полностью отыграл негатив в отношении Д. Трампа и концентрирует внимание на выходящих данных экономической статистики из США. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,08%), металлургического (+1,06%) и финансового (+0,84%) секторов.

Индекс ММВБ вырос на 0,96% и закрылся на отметке 2032.54 пункта. Индекс РТС прибавил 0,98% и остановился на уровне 1125.58 пунктов на волне небольшого повышения курса рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть во вторник поднялись в цене на новых надеждах, что ОПЕК придет к соглашению по поводу пакта о снижении добычи нефти на второе полугодие текущего года. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1,81%, до 51,82 доллара за баррель.
Западно-техасская WTI поднялась на 1,82%, до 48,60 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль подрос, но не столь заметно, несмотря на отскок нефтяных цен вверх. Рубль скован двумя факторами. С одной стороны, он и так уже достиг заметного укрепления, которое, вероятно, будет сдерживаться. С другой, он не снижается на волне притока капитала в ОФЗ.
Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра потеряла 0,12%, до 56,92 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,05%, до 61,82 рубля за евро.

Можно предположить, что до публикации важных данных статистики из США рынок акций РФ будет оставаться в стадии ожидания.

События дня:
В среду выйдут данные индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в США. Будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Состоятся выступления представителя ЕЦБ Прата, а также членов ФРС Эванса, Розенгрена и Уильямса.
_________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
29.03.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российские индексы пытаются определиться с вектором движения

После недавних попыток роста, во второй половине дня российские фондовые индексы торгуются вблизи уровней открытия. От нового витка падения бенчмарки удерживает стабилизация внешнего фона и попытки подъема котировок нефти. К 14 55 мск. ММВБ


Внешние факторы не позволяют российскому рынку акций расти

В понедельник российские индексы остались под давлением. ММВБ теряет 1,61%. РТС снижается на 1,54%. В лидерах роста Башнефть (1.5%), Полиметалл (1,22%) и СОЛЛЕРС (0%). В аутсайдерах оказались ФСК ЕЭС (-5,72%) депозитарные расписки РУСАЛа


Трамп и Brexit продолжают будоражить рынки

Март на валютных рынках проходит под знаком ослабления доллара. C начала месяца евро/доллар вырос на 3% и достиг 1,087, что является максимумом за четыре месяца. Индекс доллара к другим мировым валютам DXY за две недели снизился на 2,5%, до 99,1.


Рынок продолжает упрямо верить в победу либералов на выборах во Франции и Германии

Единая валюта продолжает свой взлет в первую очередь по отношению к американскому доллару на рынке Форекс. И в понедельник она получила очередной толчок к этому благодаря победе на выборах партии, которую представляет А. Меркель в федеральной земле


Популярные новости:


На фоне снижения рубля вырос российский рынок акций
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на позитивной ноте благодаря коррекции курса...
Рубль снизился на волне распродаж ОФЗ
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на волне спроса на акции и продажи ОФЗ...
Курс рубля обвалился вслед за нефтью
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на фоне позитива на мировых рынках, а также...
Рынок акций РФ оживился после снижения курса рубля
Российский рынок акций закончил торги в среду уверенным ростом на фоне попыток нефти вырасти,...
Ожидание выступления Трампа хуже самого Трампа
Российский рынок акций закончил торги в понедельник падением перед выступление Д. Трампа в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах