•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Индекс S&P 500 обновил исторический максимум

Индекс S&P 500 обновил исторический максимумАмериканские фондовые индексы продолжают обновление исторических максимумов. Вчера это в очередной раз сделали высокотехнологичный NASDAQ Composite, индекс широкого рынка S&P 500 и Dow Jones. Таким образом, в США продолжается «ралли Дональда Трампа», начатое в ноябре прошлого года.
В четверг новоизбранный президент США выступил с инициативой снижения налогов. Об этом он говорил ещё в своей предвыборной кампании. Но на деле это потребует полномасштабной налоговой реформы, так что может растянуться на годы.


Позитивно на выступление Трампа отреагировали доллар и акции банков. Дополнительно рынок поддержали выступления представителей ФРС США. Чарльз Эванс заявил, что не стоит ждать в этом году три повышения ставки, а Джеймс Буллард и вовсе отметил, что будет голосовать за одно повышение ставки за год.
За последние три месяца S&P 500 прибавил более 10%, а NASDAQ – 11,5%. Лидером роста стал индекс Dow Jones, где повышенный вес имеют акции промышленных и металлургических компаний, он прибавил более 12%. Это связано, в том числе, с планами Дональда Трампа увеличить вложения в инфраструктуру (строительство аэропортов, мостов и т.д.) более $1 трлн.

Индекс Dow Jones – старейший из американских индексов, его история насчитывает более 130 лет. В последнее время его употребление заметно снизилось (более активно инвесторы используют S&P и NASDAQ), но при президенте Трампе этот индекс вновь стал актуален.
_________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
Альпари
10.02.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Нефтетрейдеры ждут отчета ОПЕК

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 10 февраля, установил на уровне 59,51 рублей за единицу американской валюты и 63,44 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют выросли на 0,54% и 0,33% соответственно.


Внешний позитив не помешал российским индексам уйти в минус

После тщетных попыток восстановления на старте торгов ведущие фондовые индексы РФ вернулись в «красную» зону, ускорив падение во второй половине дня. Покупателей не привлекают ни позитивный внешний фон, ни растущая нефть. Баррель Brent вернулся за


Экономика России валится, но прекрасное будущее неизбежно

Глава Банка России Эльвира Набиуллина предсказала высокую волатильность на нефтяном рынке. Владимир Путин рассказал россиянам о том, что прекрасное будущее неизбежно. А экономика России по-прежнему продолжает катиться по наклонной. В Центробанке не


Nasdaq вновь обновил исторические максимумы

В минувшую торговую сессию индекс Nasdaq Composite ускорил рост и в очередной раз обновил максимум. И хотя по итогам торговой сессии в среду рост составил 0,15%, индекс уже второй день подряд обновляет исторические значения. Торговую сессию в


Популярные новости:


Nasdaq вновь обновил исторические максимумы
В минувшую торговую сессию индекс Nasdaq Composite ускорил рост и в очередной раз обновил максимум....
Инвесторы активно спекулируют обещаниями Трампа
Превышение психологической отметки в 20 000 б.п. индексом Dow Jones в среду стало результатом роста...
На мировых рынках продолжается ралли Дональда Трампа
С момента президентских выборов в США прошло чуть более месяца. Можно подводить первые итоги. Для...
Трамп Makes Dollar Great Again?
Мировые рынки продолжают «закладывать» в цены влияние прихода Дональда Трампа в Белый дом. Притом,...
Промышленные металлы позитивно восприняли победу Трампа
Котировки промышленных металлов позитивно отреагировали на итоги президентских выборов в США. Тренд...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах