•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европейские рынки получили поддержку, ВВП еврозоны вырос

Европейские рынки получили поддержку, ВВП еврозоны вырос Европейские рынки вчера получили поддержку со стороны позитивной макростатистики. ВВП еврозоны вырос сильнее, чем ожидалось, уровень безработицы также превысил прогнозы, снизившись до 9,6%. При этом в еврозоне наблюдается рост инфляции до уровня четырехлетнего максимума в районе 1,8%. Это вызывает беспокойство инвесторов, так как данная обстановка может подтолкнуть ЕЦБ к ужесточению монетарной политики. Учитывая это обстоятельство, участники торгов проявляют осторожность на европейских площадках, и по большей части фиксируют прибыль после недавнего роста.

В США сегодня вечером публикуются итоги заседания ФРС и решение по ключевой ставке. Среди инвесторов сейчас мало кто ожидает ее изменения, при этом комментарии регулятора по текущей ситуации и дальнейшим планам будут по-прежнему важны. После инаугурации президент Трамп начал бурную деятельность, но ее результаты пока не слишком заметны. Новая администрация Белого дома сейчас заинтересована в остановке укрепления доллара, поэтому нуждается в сотрудничестве и поиске компромиссов с ФРС. Участники рынка от сегодняшнего заявления ФРС ждут ясности в вопросе сближения монетарных и политических властей.

Между тем, Уоррен Баффет, один из богатейших людей мира, продолжает инвестировать в американскую экономику. В своем недавнем интервью он сказал, что, несмотря, на поражение Клинтон на выборах, он продолжает покупать американские акции. И за период после выборов он уже купил активов на более 12 млрд. долл. Средства были направлены в том числе на увеличение долей в крупнейших американских авиакомпаниях American Airlines, Delta, Southwest и UCH.

На сырьевом рынке после недавних всплесков волатильности наблюдается затишье. Цены на нефть сорта Brent снова пытаются закрепиться выше отметки 55 долларов за баррель. Однако уже сегодня штиль может быть нарушен, особенно если ФРС США преподнесет рынкам какой-либо сюрприз, а данные по запасам нефти в США отразят их увеличение.
__________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX
01.02.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 ММВБ продолжает снижение на фоне падения интереса к риску

Во вторник российские индексы остались под давлением. ММВБ теряет 0,36%. РТС снизился на 0,53%. В лидерах роста Башнефть (9,01%), Сургутнефтегаз (3,18%) и ММК (3,14%). В аутсайдерах оказались ТМК (-2,83%), Татнефть (-2,47%) и Система (-2,05%).


Понижение ставки ЦБ РФ может привести к всплеску инфляции

Во вторник днем российский рубль ослабевает в парах с иностранными валютами. К середине дня рост рублевых пар постепенно усиливается, основная причина усиления восходящей динамики — снижение цен на нефть. За USD к настоящему времени дают 59,98 руб.


Трамп отправил индекс Доу Джонса под отметку 20000

Инициативы Трампа в отношении временного запрета на въезд гражданам семи государств привели к острой реакции свободолюбивого гражданского общества и дальнейшему падению рейтинга президента. Гул возмущенных голосов дошел и до рыночных котировок:


Российский фондовый рынок устремился еще ниже

После робких попыток восстановления российские индексы возобновили падение, отыгрывая нестабильный внешний фон и давление на котировки нефти. Баррель Brent, который едва удерживается над уровнем 55, теряет внутри дня 0,14%. К 14.45 мск. ММВБ


Популярные новости:


Европа погрязла в политических рисках
Вчера на европейских площадках наблюдалось затишье с низкой волатильностью и небольшими объемами...
Решение ЕЦБ и курс нефти зададут тон финансовым рынкам
На мировых рынках сегодня заметно снижение волатильности. В особенности это касается европейских...
Трамп ничего не сказал о сланцевой добыче и разочаровал инвесторов
Несмотря на позитивную макроэкономическую статистику вчерашнего дня, индексы США показали снижение:...
Трамп продолжает пугать рынки и инвесторов
Вчерашний день был насыщен важными событиями для многих стран. В Британии, как и ожидалось...
Затишье перед Трампом
Сейчас как никогда наблюдается сильная зависимость фондовых рынков от политики. Несмотря на обилие...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах