•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В ближайшие дни рост российского рынка акций ограничен

В ближайшие дни рост российского рынка акций ограниченРоссийский фондовый рынок в среду открылся без единой динамики. К настоящему времени ведущие биржевые индексы торгуются разнонаправлено, в лидерах утреннего спроса отметились акции «Русала» и «Яндекса». Под давлением держатся бумаги «Северстали» и «М.Видео».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию преимущественными покупками. Фьючерс на индекс S&P на премаркете умеренно подрастает. Стоимость энергоносителей снижается. Баррель североморской нефти сорта Brent стоит сейчас $55,22 (-0,4%). Согласно вышедшим накануне данным от Американского института нефти, запасы черного золота за прошлую неделю выросли на 2,93 млн баррелей. Сегодня свет увидит аналогичный отчет от EIA, средний прогноз предполагает увеличение показателя для нефти на 2,815 млн баррелей.

Американские отчеты по нефтяным запасам станут основным рыночным драйвером на ближайшие сутки, поскольку схожих по силе новостей пока нет.
Евро/доллар утром в среду ограниченно снижается, однако пара все еще стоит выше 1,07. Рынок второй день подряд пытается углубить снижение, но не находит особенных оснований для этого. Торги середины недели для EUR/USD состоятся в диапазоне 1,0675-1,0725.

Российский рубль в начале сессии предпринимает очередную попытку укрепления, которая, впрочем, не находит особенного подтверждения из-за отсутствия драйверов. Запланированный на сегодня масштабный аукцион по размещению ОФЗ российским Минфином способен поддержать рубль, однако все будет зависеть от смежных факторов. Доллар США сейчас стоит 59,19 руб., сессия среды пройдет в пределах отметок 59,05-59,85.
Индекс ММВБ проторгуется сегодня в коридоре 2150-2185 пунктов.

Сегодня в лидерах роста оказались акции «НМТП». Причиной послужила публикация производственных результатов за 2016 год. Согласно вышедшим данным, консолидированный грузооборот терминалов группы «НМТП» за отчетный период увеличился на 5,2% (7 223 тыс. тонн) относительно 2015 года и достиг 146 912 тыс. тонн. Наибольший прирост показала перевалка генеральных грузов на 5,7% год к году. По итогам года перевалка генеральных грузов составила 14 514 тыс. тонн.

Акции «НМТП» с начала 2016 года показывают устойчивый рост, в связи с запланированным развитием порта и инвестициями. Мы предполагаем, что в этом году восходящая динамика сохранится. Наша рекомендация по акциям группы – «держать».

25 января сальдо торгового баланса опубликовала Япония. Статистика по инфляции вышла в Австралии. Индекс деловых ожиданий и индекс делового климата опубликуют в Германии. Индекс промышленных заказов представит Великобритания. С речью выступит президент Бундесбанка. В Штатах выйдут данные по коммерческим запасам нефти. С речью выступят главы центробанков Англии и Швейцарии.
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
25.01.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Правительство РФ: стоит ли ограничивать наличные платежи или нет?

Как сообщают СМИ, первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что в правительстве не обсуждается вопрос о сокращении объемов расчетов наличными. Однако напомним, что ранее появилась информация о том, что глава Минфина Антон Силуанов


«Брекзит» из повода для паники превратился в драйвер роста

Вчерашний день был отмечен несколькими положительными событиями, которые придали инвесторам оптимизма. В Великобритании Верховный суд предписал, что начинать процесс выхода из ЕС можно будет только с одобрения парламента, который ознакомится с


Как выход Британии из состава Европейского Союза отразится на немецком бизнесе?

Подавляющее большинство немецких компаний ожидают, что выход Великобритании из состава Европейского союза не отразится на их бизнесе или нанесет лишь незначительный ущерб. Таковы результаты опроса, проведенного Кельнским институтом экономических


Российский рынок акций поддерживает нефть

Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом на общей волне повышательной динамики на мировых рынках. Участники рынка по-прежнему ждут, когда Трамп представит свою экономическую программу. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам


Популярные новости:


На российском рынке акций преобладает неоднозначная динамика
Российский фондовый рынок в среду открылся без единой динамики. К настоящему времени ведущие...
Российский рынок акций: Небольшой рост в конце недели
Российский фондовый рынок в пятницу открылся в символическом плюсе. К настоящему времени ведущие...
Удачно начав неделю, российский фондовый возобновил падение
Российский фондовый рынок в среду открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые индексы...
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом. К текущему моменту ведущие...
НМТП: операционные итоги 2014 года
Консолидированный грузооборот Группы НМТП за 2014 год составил 131,1 млн тонн против 141,0 млн тонн...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах