•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Валютный рынок в ожидании выступления Дж. Йеллен

Валютный рынок в ожидании выступления Дж. ЙелленАктивность трейдеров на валютном рынке Форекс низкая. Затишье вызвано предстоящей пресс-конференцией главы ФРС США Дж. Йеллен. Тема выступления: «Цели монетарной политики и как они будут достигнуты». Для доллара это важное событие. Американский регулятор планирует повысить ставку три раза в 2017 году. Участников рынка интересует, когда будет первое повышение. Во время её выступления на рынке ожидается высокая волатильность.

Курс евро/доллар скорректировался до 1,0676, фунт/доллар – до 1,2272. Другие валюты с долларом также торгуются в минусе. Дополнительную поддержку американской валюте оказало повышение доходности американских облигаций: 10-летних выросла на 1,50%, 30-летних – на 1,17%.

Перед выступлением Дж. Йеллен своё решение по процентной ставке огласит Банк Канады. Позже выступит главы Банка Канады С. Полоз. На вечер без прогнозов.

Опубликованная статистика:

Индекс потребительских цен в Еврозоне за декабрь составил 0,5% м/м, 1,1% г/г (прогноз был 0,5% м/м, 1,1% г/г, предыдущее значение -0,1% м/м, 0,6% г/г).

Окончательное значение индекса потребительских цен в Германии за декабрь составило 0,7% м/м, 1,7% г/г (предварительное значение 0,7% м/м, 1,7% г/г, предыдущее значение 0,1% м/м, +0,8% г/г).
Изменение числа безработных в Великобритании за декабрь составило -10,1 тыс. (прогноз был +5,0 тыс., предыдущее значение +1,3 тыс.).

Средний уровень заработной платы в Великобритании за последние три месяца, включая ноябрь, составил +2.8% (прогноз был +2.6%, предыдущее значение +2.6%).
______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
18.01.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский рынок акций пытается отыграть минувшие потери

Российский фондовый рынок в среду открылся умеренным ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,2%, список утренних лидеров роста возглавляют акции «Башнефти» и «Русала». Под давлением торгуются бумаги «Северстали»


Российский рынок акций продолжает череду снижений

Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением, продолжая череду падений на фоне отрицательной динамики на рынках акций в Европе и США. Рынки в Европе и США остаются под давлением из-за двух факторов: последствий Брекзита и


Коррекция российского фондового рынка продолжается

По итогам вторника рублевый индекс ММВБ снизился на 0,47% до уровня 2178,73 пунктов, а валютный РТС укрепился на 0,47% до 1156,47 пунктов. Рынок понемногу сползает вниз, индекс ММВБ близок к достижению своей ближайшей цели. К снижению подключились и


Трамп напугал доллар, нефть готовится к росту

Фондовые индексы Америки во вторник снижались в единой динамике и зарылись в красной зоне. Индекс Dow Jones упал на 0.30% (19826.77), S&P 500 потерял 0.30% (2267.89), Nasdaq просел на 0.63% (5538.73). Европейские индексы также закрылись в минусе.


Популярные новости:


Рынок находится в ожидании выхода американской статистики
В среду на торгах в Европе евро и фунт остаются под давлением. После вчерашних заявлений Джанет...
EUR/USD восстанавливается в ожидании результатов заседания ЕЦБ
В среду ожидания по евро полностью оправдались. Разворот кросс-курса евро/фунт после выхода...
На торгах в Европе евро и фунт обновили свои внутридневные минимумы
На торгах в Европе евро и фунт обновили свои внутридневные минимумы. Индексы PMI в сфере услуг...
Форекс обзор: На вечер по доллару ожидается нисходящая коррекция
На торгах в Европе курс евро/доллар упал ниже вчерашнего минимума 1,0780. Единая валюта ослабилась...
Вечером ожидаем резкое укрепление доллара
Курс евро/доллар в Европе установился в диапазоне 1,0924-1,0973, курс фунт/доллар - в диапазоне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах