•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

   Каковы перспективы американского фондового рынка в 2017 году?

Фондовые индексы США демонстрировали масштабное ралли последние два месяца, но некоторые эксперты по-прежнему уверенны, что индексы продолжат свой рост, по крайней мере, до марта.
Дэвид Костин, главный стратег по фондовому рынку США в Goldman Sachs заявил, что оптимизм участников рынка по поводу ожидаемых налоговых реформ со стороны администрации Дональда Трампа, скорее всего, подтолкнет индекс S&P 500 до уровня 2 400 к концу первого квартала, что предполагает 6%-ный потенциал роста с текущих уровней и 12% скачок цен с уровней, которые наблюдались как раз перед тем, как Трамп выиграл президентские выборы в ноябре 2016 года.


"Как заработать деньги, инвестируя в рынок, который, как правило, высоко оценивается? Путь на рынок предполагает, что нужно заработать деньги в первые 90 дней этого года, - сказал Костин. - Ключевым фактором является идея, что будут внедрены корпоративные налоговые реформы".
Но инвесторы слишком оптимистичны, когда дело доходит до того, как низко Трамп может реально снизить размер налогов, и что будет с фондовым рынком во 2-м квартале, предупредил Костин.

"Я считаю, что инвесторы стали больше верить в идею налоговой реформы. Однако, в конечном итоге они могут оказаться несколько разочарованы результатом, - добавил Костин. - Дебаты по поводу дефицита федерального бюджета стартуют в марте и там будет признание того, что, если все эти предложения будут реализованы, предстоит значительное увеличение объема дефицита".

Напомним, Трамп предложил сократить корпоративные налоги до 15% с нынешних 35%. Несмотря на то, что такой шаг рассматривается как фактор повышения размера прибыли компаний, дефицит федерального бюджета может увеличится примерно на 60% и достигнуть $1 трлн. в 2017 году, по данным Goldman Sachs. Стоит подчеркнуть, в прошлом году дефицит составил около $600 млрд.

"Дефицит федерального бюджета создает некоторые ограничения для реализации этих планов. Так что в итоге объем пересмотренных доходов может оказаться не столь значительным, как некоторые из инвесторов сейчас ожидают", - сказал главный стратег по фондовому рынку США.
После того, как индекс S&P 500 достигнет своего пика на уровне 2400 пунктов в марте, в Goldman Sachs прогнозируют, что к концу текущего года индекс опустится примерно до 2 300 пунктов.

Однако, Дэвид Костин подчеркнул, что Дональд Трамп, скорее всего, сможет добиться успеха с некоторыми налоговыми реформами, что должно принести пользу многим компаниям, которые в настоящее время платят самые высокие эффективные ставки налога.

Каковы перспективы американского фондового рынка в 2017 году?

___________
Виталий Нестеренко,
Аналитик,
TeleTrade
17.01.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Давос станет источником словесных интервенций

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки мартовских фьючерсов на нефть


Праздник в США обеспечил спокойные торги

В понедельник, 16 января, индекс доллара торгуется с повышением. Доллар США укрепился к своим конкурентам с открытия торговой сессии в Азии на фоне продаж британского фунта. Фунт подешевел в ответ на статью в СМИ о том, что британское правительство


На внутреннем валютном рынке РФ наблюдается дефицит идей

Последние недели на внутреннем валютном рынке наблюдается дефицит идей. Сохраняющиеся продажи валюты не оставляют доллару надежды на рост, тем более, что при сегодняшних ценах на нефть рубль не выглядит сильно переоцененным. Вместе с тем,


В США праздник: Обороты на Московской бирже вряд ли покажу рекорды

На прошедшей неделе главные события на международном валютном рынке происходили в паре фунт/доллар. Британская валюта потеряла к американцу около 2%, упав до уровня 1.20. Минимумы прошлого года - 1.1940 еще не взяты, но похоже, что ждать осталось


Популярные новости:


Дефицит бюджета России за январь – июль составил 421,9 млрд рублей
Дефицит федерального бюджета России по состоянию на 1 августа 2017 г. составил 421,946 млрд руб....
В январе дефицит бюджета РФ составил 0,4% ВВП
В январе дефицит бюджета РФ составил 0,4% ВВП По сообщению Минфина РФ, в январе текущего года...
Почему фискальные планы Дональда Трампа могут не увеличить размер бюджета США?
Победа Дональда Трампа на президентских выборах вызвала явное изменение динамики рынка, повышение...
Чего ожидать от американского фондового рынка в следующем году?
Многие эксперты отмечают, что неожиданное избрание Дональда Трампа на высший пост в стране может...
Франция: Дефицит бюджета в 2010 году составил 7% от ВВП
Франция: Дефицит бюджета в 2010 году составил 7% от ВВП против...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах