•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский фондовый рынок начинает год ростом

Российский фондовый рынок начинает год ростомРоссийский фондовый рынок начал 2017 год ростом и уже в первые минуты индекс ММВБ показал рост в пределах 0.3% достигнув отметки в 2244 пунктов. Не отстает от него и РТС который вырос почти на 0.4%, приблизившись к отметке 1157,1 пункта. Такое поведение российских биржевых индикаторов вполне обосновано так как завершение года проходило без внешнего негатива и внутренних потрясений. В условиях низкой ликвидности и спокойных торгов, такая тенденция может продолжиться.
Лидерами роста отмечаются сегодня акции Аэрофлота (+1.7%), Мечела (+1.65%) и Россетей (+1.5%). Из аутсайдеров отметим акции Лукойла (-0.1%) и ВТБ (-0.5%).


Курс российского рубля с учетом закрытия международных рынков будет оставаться стабильным, а перспективы его дальнейшего укрепления к отметке 60 руб. за доллар остаются достаточно реальными.

На рынке нефти особых изменений не произошло и несмотря на праздники которые продолжаются, цена на нефть остается в узком диапазоне 55-59 долларов за баррель. Нынешние условия для рынка нефти остаются благоприятными и в ближайшие недели сильного изменения настроений мы не ожидаем.

Цены на золото, завершив год снижением, смогли удержаться выше ключевой отметки 1100 долларов за тройскую унцию. Драгоценный металл к текущему времени вышел из зоны особого внимания инвесторов, так как все важные вопросы в минувшем году были решены в пользу стабильности, что привело к оттоку капитала из актива.

Что касается внешнего фона, он остается нейтральным так как большинство международных бирж оставались закрытыми и активность скорее всего возобновится только ко второй неделе января.
__________
Елена Свердлова,
Ведущий аналитик,
Stock Markets Group
03.01.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Деловая активность в России бьет рекорды

Российский фондовый рынок в последний торговый день года открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,2%. В лидерах утреннего спроса обращают на себя внимание акции «Мечела» и «КАМАЗа». Под давлением


Прогноз курса рубля: Валюта не осмелилась испытать на прочность уровень 60

Рубль не осмелился испытать на прочность уровень 60, и, коснувшись нового годового максимума на 60,09, отступил. Нефть Brent, которая под вечер ушла в «минус» не оказала поддержки нашей валюте, которая просела более чем на 0,5% в паре с евро.


Предновогоднее ралли на американских площадках подошло к концу

На вчерашних торгах основные американские фондовые индексы показали отрицательную динамику и закрылись в красной зоне. DowJones снизился на 0.56% (19833.68), S&P 500 упал на 0.84% (2249.92), Nasdaq ушел вниз на 0.89% (5438.56). Несмотря на потери на


Курс рубля и цены на нефть потеряли ориентиры

Нефтяные котировки растут на волне продолжения оптимизма, связанного с сокращением добычи экспортёрами. Рынок закладывается наперёд, хотя пока никакого снижения профицита не происходит. Но в эйфории игнорируются такие сигналы как рост поставок в


Популярные новости:


Курс золота: Доллар падает, спрос на металл растет
Stock Markets Group - Курс золота начал 2018 год ростом и установил новый максимум. Такое поведение...
Российский рынок не выдержал внешнего негатива
В четверг, 18 февраля, российский фондовый рынок пребывал в коррекции. Индекс ММВБ по итогам дня...
Золото: Укрепление доллара оказывает давление на сырьевые рынки
В пятницу утром, на фоне стабильного доллара цены на золота остаются на достигнутых ранее уровнях. ...
Цена золота продолжает терять позиции, доллар укрепляется
Цена на золото в пятницу снижается на сообщениях о том, что инфляция в США вероятнее всего будет...
Цена золота остается в диапазоне, инвесторы без определенных планов
Цена золота в пятницу на товарной бирже в Нью-Йорке незначительно снизилась на фоне роста доллара...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах