•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Торги на финансовых рынках активизировались

Торги на финансовых рынках активизировалисьСегодня еще не все страны вернулись с рождественских каникул, но состав торгующих сегодня явно больше, чем вчера. День Подарков продолжается в Великобритании и Канаде.

Российский рынок завершил торги понедельника небольшим приростом: индексы ММВБ и РТС выросли на 0,22% и 0,6% соответственно.

Лучшую динамику вчера демонстрировали бумаги металлургического сектора: акции «Мечела» подорожали на 6,6%; «НЛМК» и «Северстали» поднялись на 2,13% и 2,02% соответственно.

Честно говоря в оставшиеся дни года заниматься прогнозами совсем не хочется. Завтра уже займусь подведением итогов российского рынка, а сегодня предлагаю пробежаться по валютам.

Про успехи рубля мы уже говорили не раз, поэтому чтобы не повторяться, пройдемся по классическим парам: EURUSD, GBPUSD и USDJPY, к которым добавим NZDUSD, USDCAD.

Первая пара EURUSD заканчивает год вблизи уровня 1,0440$. И несмотря на выход за пределы своего почти двухлетнего «боковика» вниз, потери евро по году пока выглядят незначительными, всего -3,9%. Новые горизонты снижения открыты, и помимо паритета, пары я жду в районе 0,97-0,98$.

Курс GBPUSD заканчивает этот год на подходах к рубежу 1,2270$, с просадкой фунта на 16,7%. Фунт сейчас стоит на границе, разделяющей коррекцию от дальнейшего падения, еще немного вниз и судьба пары решится сама собой и тогда она вновь направится в район минимумов года. Но стерлинг еще может этого избежать, если сможет восстановиться выше уровня 1,23$.

Пара USDJPY заканчивает торги рядом с уровнем 117,25$, постепенно возвращая утраченные в первой половине года позиции. Доллар в паре с японской йеной все-равно покажет по году минус, но всего 2,43%.

В парах NZDUSD и USDCAD результаты следующие: новозеланец вырос на 0,76%, а доллар против канадского доллара похудел на 2,17%.

Так что явным фаворитом американская валюта стала только в парах с евро и фунтом, с другими валютами доллару США вырваться вперед не особо-то и удалось. Но это и не важно, год получился интересным, богатым на события и плодотворным. Пусть и 2017 год будет таким же!
____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ГК TeleTrade
27.12.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Биржевой прогноз: Российский фондовый рынок не спешит сдаваться

Российские площадки продолжают консолидироваться с небольшим уклоном вверх. К 11.00 мск. ММВБ подошел на отметке 2185,47 пунктов, прибавив 0,35%, РТС вырос на 0,70% до 1132,57 пунктов. Спад торговой активности виден невооруженным глазом - многие


Фондовый рынок США показал рост в единой динамике

В последний день торгов прошлой недели, в пятницу основные американские индексы показали рост в единой динамике. DowJones вырос на 0.07% (19933.81), S&P 500 прибавил 0.13% (2263.79), Nasdaq поднялся на 0.28% (5462.69). Европейские индексы закрылись


Прогноз курса рубля: Без нефтяной поддержки рост ограничен

Оставшись без нефтяного фактора, рубль консолидировался на тонких торгах понедельника. В течение дня валюта демонстрировала преимущественно восходящий уклон, укрепляясь в пределах 0,5% против основных соперников. Однако под вечер рубль утратил


На финансовых рынках началась предновогодняя торговля

Российский рынок акций закончил торги в понедельник в небольшом плюсе, работая фактически в одиночестве на фоне закрытых торговых площадок в Европе и США из-за празднования рождественских праздников. В лидерах среди подросших в цене бумаг по


Популярные новости:


Российский фондовый рынок: Итоги 2017 года
Осталось два торговых дня в уходящем году и в целом уже можно подводить итоги уходящего года....
Вчера на российском рынке акций случился покупательский бум
Вчера на российском рынке акций случился покупательский бум, индексы ММВБ и РТС выросли на 1,18% и...
Рубль заканчивает год победителем
На четверг, 29 декабря 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США -...
Финансовые итоги уходящего года и прогноз на 2017-й
Ну вот и подходит к концу 2016 год. Для российского рынка акций, он оказался весьма успешным и...
Йена растеряла позиции перед заседанием Банка Японии
Японская валюта в среду продолжила терять свои позиции против доллара. Пара USDJPY по итогам дня...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах