•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европа: Индексы закрылись разнонаправленно в ожидании итогов заседания ФРС

В понедельник, 12 декабря, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали смешанную динамику в преддверии двухдневного заседания ФРС, итоги которого будут озвучены в среду вечером. Отметим, что наиболее вероятно, что ФРС пойдет на ужесточение денежно-кредитной политики на предстоящем заседании.

Лучше рынка выглядели акции нефтегазового сектора, тогда как бумаги сектора недвижимости находились под давлением. Кроме того, возобновились распродажи государственных облигаций большинства европейских стран.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 упал на 0,92%, французский CAC 40 снизился на 0,07%, а немецкий DAX просел на 0,12%. Региональный индикатор Stoxx Europe 600 уменьшился, в свою очередь, на 0,46% и закрылся на отметке 353,74 пункта.

Котировки акций итальянского банка Banca Monte dei Paschi di Siena выросли на 3,7% после того, как он сообщил, что попытается привлечь 5 млрд евро до конца текущего года, чтобы избежать финансовой помощи от правительства страны.

Лучше рынка выглядели акции нефтегазового сектора. Так, акции Tullow Oil взлетели на 4,4%, бумаги Statoil и Eni подскочили на 1,6% и 3,7% соответственно.

Под давлением находились акции авиакомпаний. Акции Deutsche Lufthansa упали на 1,9%, бумаги Air France-KLM просели на 1,8%.

Акции швейцарского поставщика товаров для фармацевтической отрасли Lonza снизились на 5,3% после того, как он подтвердил, что ведет переговоры по приобретению американского производителя лекарств Capsugel более чем за $5 млрд.

Котировки акций немецкой энергетической компании RWE подросли на 3,4% после того, как аналитики банка Credit Suisse повысили рейтинг ее акций с «держать» до «покупать».

Акции крупнейшей в Европе управляющей компании Amundi выросли на 5,4% и достигли исторического максимума.

Европа: Индексы закрылись разнонаправленно в ожидании итогов заседания ФРС

_________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
13.12.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Инвесторы решили взять тайм-аут перед заседанием FOMC

В преддверии старта торгов на Московской бирже складывается неоднозначная ситуация – азиатские индексы движутся разнонаправленно. Из важной статистики стоит отметить рост промышленного производства в Китае на 1 п.п. до 6,2%. На товарном рынке цена


Курс рубля вырос благодаря взлету нефтяных цен

Российский рынок акций закрылся в понедельник уверенным ростом благодаря взлету нефтяных цен после очередной договоренности о сокращении объемов добычи сырой нефти между странами, не входящими в ОПЕК. В лидерах среди выросших в цене бумаг по


Чем Федрезерв может разочаровать доллар

Завтра стартует двухдневное заседание ФРС, которое, как ожидается, ознаменуется первым с декабря прошлого года повышением ставки. На протяжении последних недель рынки активно закладывали в цену это событие, в результате чего EURUSD оказалась на


К середине дня российские акции немного убавили темп утреннего роста

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС демонстрируют неравномерное повышение по отношению к уровням предыдущего закрытия. Резкий утренний прирост стоимости фьючерсов на нефть стал стимулом для сильного укрепления


Популярные новости:


Европа: Индексы не продемонстрировали единой динамики
В четверг, 22 июня, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали смешанную динамику по...
Европа: Индексы закрылись в плюсе благодаря росту цен на нефть
В среду, 30 ноября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы положительную...
Европа: Stoxx Europe 600 отскочил от шестинедельного минимума
В понедельник, 19 сентября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы...
Европейские рынки посредственны в отношении решения ФРС
В среду, 16 марта, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: Рынки в предвкушении Рождества
Во вторник, 22 декабря, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах