•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Что ожидает американский рынок жилья в следующем году?

Согласно оценкам аналитиков рынка недвижимости, опрошенных агентством Reuters, в 2017 году цены на жилье в США вырастут почти на 5 процентов, несмотря на реальную перспективу нескольких циклов повышения ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой.
До сих пор шок от выбора Трампа в качестве следующего президента США сделал немного, чтобы изменить общие взгляды по поводу рынка жилья - многие эксперты говорят, что пока слишком рано говорить об этом, но значительное меньшинство отметили, что их мнение ухудшилось.


Аналитики ожидают, что план бюджетного стимулирования Трампа, который включает в себя снижение налогов, повышение расходов на инфраструктуру и ослабление правил регулирования, поможет увеличить уровень инфляции и приведет к стремительному повышению процентной ставки ФРС, которая находится вблизи нуля. Это также подтолкнет выше ипотечные ставки.

Но относительно прерывистый экономический рост после финансового кризиса 2008 года, в сочетании с низкими темпами роста заработной платы, несмотря на исторически низкий уровень безработицы, по-прежнему решительно выступают против возвращения к временам бума.
"Восстановление рынка жилья демонстрирует устойчивый прогресс, но остается незавершенным, на основе восстановления экономики и рынка труда, в частности, - сказал Роберт Денк, экономист Национальной ассоциации строителей жилья. - Кроме того, в настоящее время слишком рано говорить о том, каким будет влияние победы Трампа на выборах на американскую экономику".

Согласно прогнозам, сводный индекс S&P/Case Shiller, который отражает цены на жилье в 20 крупнейших городах США, завершит текущий год с повышением на 5,2 процента. Что касается 2017 года, аналитики ожидают, что данный индекс вырастет на 4,8 процента, и отыграет почти все потери (примерно 35 процентов), понесенные во время финансового кризиса 2008 года. Кроме того, опрос выявил, что в 2018 году цены на жилье в 20 крупнейших городах увеличатся на 4,1 процента. Диапазон прогнозов был в целом без изменений по сравнению с предыдущим опросом.

Что ожидает американский рынок жилья в следующем году?


Отвечая на вопрос о будущем рынка жилья США после победы Трампа на выборах, большинство респондентов - 14 из 26 - сказали, что их мнение почти не изменилось, в то время как 2 аналитика заявили, что их ожидания улучшились. Но 10 аналитиков сообщили, что ситуация на рынке жилья может ухудшится. Между тем, 12 из 23 аналитиков заявили, что риски для их прогнозов по рынку жилья являются нисходящими, а остальные 11 сказали, что риски больше направлены вверх.

После выборов в США, которые состоялись 8 ноября, фиксированная ставка по ипотечным кредитам сроком на 30 лет увеличилась почти на 45 базисных пунктов, до 4,08 процента, что является самым высоким показателем с июля 2015 года. Последний опрос показал, что данная ставка составит в среднем 3,65 процента в этом году, вырастет до 4,17 процента в следующем году, и затем увеличится до 4,51 процента в 2018 году.
_________
Виталий Нестеренко,
Аналитик,
TeleTrade
07.12.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Экономность Трампа добавила доверия инвесторам

Во вторник основные фондовые индексы Америки показали единую положительную динамику и закрылись в плюсе. S&P 500 прибавил (2212.23), Nasdaq вырос на 0.45% (5333.00), Dow Jones поднялся на 0.18% (19251.78). Европейски индексы, также закрылись в


Банк Канады вряд ли решится на изменение ставки

Сегодня в 18:00 Банк Канады проведет заседание и озвучит свое решение по процентной ставке. По ожиданиям опрошенных экспертов, ставка останется на уровне 0,50%. Пока ситуацию в экономике поддерживают растущие цены на нефть. Инфляция в Канаде


Российский рынок акций не смог удержаться и начал падение

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.28%) и РТС (-0.85%) завершили торги с неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первой половине дня они еще сумели в очередной раз обновить свои


Данные с нефтяного рынка выступят драйвером рыночных движений

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки февральских фьючерсов на нефть


Популярные новости:


Чего ожидать от денежно-кредитной политики Банка Англии?
Опрос, проведенный агентством Reuters, выявил, что Центробанк Англии будет удерживать свою...
Что предпримет Банк Канады на своем декабрьском заседании?
Как известно, в среду, 7 декабря, Банк Канады проведет свое очередное заседание, которое окажется...
Вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре постепенно приближается к 100%
В начале ноября многие аналитики предупреждали, что победа Трампа на президентских выборах в США...
ФРС, вероятно, повысит ставку в декабре, но темпы роста экономики останутся слабыми
Экономика США, как ожидается, вырастет лишь незначительно в следующем году, наряду с сохранением...
Опрос: Оборот на рынке жилья в США увеличится в следующем году
Большинство аналитиков, опрошенных агентством Reuters, ожидают, что оборот на рынке жилой...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах