•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   США: Dow Jones вновь устремился к максимумам

США: Dow Jones вновь устремился к максимумамВ понедельник, 5 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов. Индекс голубых фишек вчера обновил рекорд благодаря тому, что игроки сумели абстрагироваться от негатива извне, которого на старте пятидневки оказалось предостаточно с учетом итогов референдума в Италии и отставки премьер-министра страны Маттео Ренци.

Опубликованная вчера в Штатах макроэкономическая статистика благоприятствовала росту индексов – индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере за ноябрь увеличился с 54,8 до 57,2, хотя ожидалась менее существенная прибавка.

Стоит отметить, что глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли вчера выступил с комментариями на тему близости ФРС к целям своей монетарной политики, т.е. в поддержку постепенного повышения ставок.
Внешний фон для американской сессии складывался смешанный – азиатские биржи торговались в минусе, а европейские в плюсе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 45,82 пункта или 0,24% до уровня в 19216,24 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 12,76 пункта или 0,58% до отметки 2204,71 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 53,24 пункта или 1,01% и достиг отметки 5308,89 пункта.
На сырьевом рынке январские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на $0,11 до уровня в $51,79 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось в цене на $1,1 до значения $1174 за тройскую унцию.
В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось больше половины бумаг, в т.ч. свыше 2% прибавили акции Visa, Nike, Goldman Sachs Group.

Медицинские страховщики Aetna и Humana растеряли 3% и 2,3% соответственно на фоне заявления министерства юстиции о том, что сделка между компаниями нарушила антимонопольное законодательство.
Акции FairPoint подскочили на 10,9% на новостях о том, что Consolidated Communications приобретет фирму за $1,5 млрд. Бумаги компании-покупателя просели на 4,1%.
Высокотехнологичный гигант Apple отступил на 0,7% на фоне данных о падении отгрузок Apple Watch в третьем квартале.
__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
06.12.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский фондовый рынок нуждается в дополнительной поддержке

Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправленно. К настоящему времени ведущие биржевые индексы торгуются без единой динамики. В лидерах утреннего спроса отметились акции «ДИКСИ» и «РУСАЛа». В «красной» зоне держатся бумаги «НЛМК» и


Как итоги итальянского референдума отразятся на банковской системе страны?

На этот раз опросы общественного мнения оказались правы - и это плохая новость для финансовых рынков. Согласно подсчету всех голосов, 59,6% итальянцев высказались против реформы конституции, инициированной правительством премьер-министра Маттео


Негатив от итальянского референдума был недолгим

В первый день этой недели основные фондовые индексы разных стран показали рост и закрылись в зеленой зоне. Dow Jones вырос на 0,20% (19208,90), S&P 500 прибавил 0,56% (2204,25), Nasdaq поднялся на 0,93% (5304,71). Европейские индексы также


В Австралии ждут первое за 25 лет падение ВВП

Утром во вторник состоялось заседание Резервного Банка Австралии. Результаты совпали с ожиданиями аналитиков, процентная ставка не была изменена и осталась на уровне 1,50%. Несколько лет назад в Австралии произошел скачок в горнодобывающей


Популярные новости:


Технически перегретый рынок США взял паузу
В среду, 4 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным...
Рынок США начал неделю с рекордов
В понедельник, 7 августа, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим...
Фондовый рынок США подвел итоги июля
В понедельник, 31 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной...
США: Фондовый рынок финишировал в плюсе
В понедельник, 24 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Унылый настрой перекинулся из Старого Света
В понедельник, 3 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах