•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российские инвесторы сегодня фиксируют прибыль

Российские инвесторы сегодня фиксируют прибыль После двухдневного ралли российский фондовый рынок перешел в режим коррекции. Эйфория на мировых площадках сходит на нет, интерес к рисковым активам угасает, а нефть остается под давлением. Все это создает условия для отката наших бенчмарков от максимумов. К 14.45 мск. ММВБ торгуется в районе 2044, неподалеку от уровней открытия. РТС на фоне масштабного ослабления рубля теряет свыше 1,5%, опустившись в зону 977. Национальная валюта дешевеет в среднем на 0,5 к доллару и евро. Из-за падения рубля акции финансового сектора находятся под небольшим давлением. Котировки «Сбербанка» и ВТБ теряют 0,67% и 0,25% соответственно.

В нефтегазовом секторе наблюдается разнонаправленная динамика. Бумаги «Башнефти» отреагировали на неблагоприятную финансовую отчетность умеренным падением в пределах 0,5%. В третьем квартале выручка компании увеличилась на 14,1%. При этом показатель за 9 месяцев 2016 года упал Российские инвесторы фиксируют прибыль После двухдневного ралли российский фондовый рынок перешел в режим коррекции. Эйфория на мировых площадках сходит на нет, интерес к рисковым активам угасает, а нефть остается под давлением. Все это создает условия для отката наших бенчмарков от максимумов. К 14.45 мск. ММВБ торгуется в районе 2044, неподалеку от уровней открытия. РТС на фоне масштабного ослабления рубля теряет свыше 1,5%, опустившись в зону 977. Национальная валюта дешевеет в среднем на 0,5 к доллару и евро.

Из-за падения рубля акции финансового сектора находятся под небольшим давлением. Котировки «Сбербанка» и ВТБ теряют 0,67% и 0,25% соответственно. В нефтегазовом секторе наблюдается разнонаправленная динамика. Бумаги «Башнефти» отреагировали на неблагоприятную финансовую отчетность умеренным падением в пределах 0,5%. В третьем квартале выручка компании увеличилась на 14,1%. При этом показатель за 9 месяцев 2016 года упал на 6,1%. Чистая прибыль за этот же период сократилась на 34%. Как стало сегодня известно, в рамках заседания совета директоров «Газпрома» 9 ноября было единогласно одобрено расторжение соглашения акционеров компании Nord Stream 2 AG. Напомним, что Nord Stream 2 AG со штаб-квартирой в Цуге была создана для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода «Северный поток – 2».

Акции «Газпрома» сегодня не пользуются активным спросом, но удерживаются в зоне роста, прибавляя 0,25%. Помимо спада интереса к рисковым активам, на российские индексы давит желание игроков зафиксировать прибыль перед выходными. Эта стратегия сегодня выглядит особенно актуально, учитывая, что накануне ММВБ обновил исторический максимум на отметке 2076 и сейчас выглядит привлекательным для продаж. Впрочем, если до конца дня ситуация на внешних площадках не ухудшится, у рублевого индекса будет шанс показать околонулевую динамику по итогам дня.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс на 6,1%. Чистая прибыль за этот же период сократилась на 34%. Как стало сегодня известно, в рамках заседания совета директоров «Газпрома» 9 ноября было единогласно одобрено расторжение соглашения акционеров компании Nord Stream 2 AG. Напомним, что Nord Stream 2 AG со штаб-квартирой в Цуге была создана для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода «Северный поток – 2». Акции «Газпрома» сегодня не пользуются активным спросом, но удерживаются в зоне роста, прибавляя 0,25%.

Помимо спада интереса к рисковым активам, на российские индексы давит желание игроков зафиксировать прибыль перед выходными. Эта стратегия сегодня выглядит особенно актуально, учитывая, что накануне ММВБ обновил исторический максимум на отметке 2076 и сейчас выглядит привлекательным для продаж. Впрочем, если до конца дня ситуация на внешних площадках не ухудшится, у рублевого индекса будет шанс показать околонулевую динамику по итогам дня.
____________
Игорь Ковалев,
Аналитик,
ГК ИнстаФорекс
11.11.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Уход Джаннет Йеллен до истечения срока ее полномочий исключен

В финансовых кругах США активно обсуждаются слухи о якобы существующем намерении новоизбранного президента США Дональда Трампа отправить в отставку главу ФРС Джанет Йеллен. Еще будучи кандидатом на пост №1 в США, Трамп обвинял руководство ФРС в том,


Трамп Makes Dollar Great Again?

Мировые рынки продолжают «закладывать» в цены влияние прихода Дональда Трампа в Белый дом. Притом, что республиканцы получили контроль и в Конгрессе, экономику США в ближайшие годы могут ждать заметные сдвиги. Краеугольный камень – как изменится


Слабый курс рубля поддерживает экспортеров

Российский фондовый рынок сегодня открылся разнонаправлено – индекс ММВБ утром прибавлял 0,4%, индекс РТС был в небольшом минусе на фоне ослабления рубля. Однако к полудню индекс ММВБ исчерпал позитивную динамику, вернувшись к отметке 2044. Слабость


Что означают результаты президентских выборов в США для мировой торговли?

Официальная статистика указывает, что объем мировой торговли уже снижался, прежде чем Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США. В настоящее время, один из основных драйверов роста мировой экономики может пойти в обратном направлении.


Популярные новости:


Оптимизм на российском рынке может быстро угаснуть
Российские фондовые индексы начали новую торговую неделю с покорения новых высот вслед за взлетом...
Российские индексы развивают коррекцию после ралли
В конце торговой недели на российском фондовом рынке наблюдаются признаки коррекции после...
Оптимизм российских инвесторов угас
После небольшого восстановления в начале недели российский фондовый рынок перешел в режим умеренной...
Российские инвесторы фиксируют прибыль перед отчетом
В ходе утренней сессии российские фондовые индексы пытались закрепиться в зоне роста, однако во...
Российские игроки фиксируют прибыль перед длинными выходными
Под конец недели продажи на российском рынке продолжаются. Негативная динамика обусловлена...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах