•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   США: Dow Jones установил новый исторический максимум

США: Dow Jones установил новый исторический максимумВ четверг, 10 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную динамику по итогам торговой сессии. При этом лучше рынка выглядели акции банковского и промышленного сектора после победы на выборах президента США Дональда Трампа, который может упростить регулирование данных отраслей.

Из важной макроэкономической статистики вчера было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за прошедшую неделю составило 254 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 260 тыс.

Также сегодня состоялось выступление представителя Джона Уильямса, который сообщил, что экономика США близка к максимальной занятости, тогда как уровень инфляции достигнет целевого значения в 2% через год или два. Также он отметил, что регулятор может начинать постепенное ужесточение денежно-кредитной политики в следующие несколько лет.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,17% и закрылся на отметке 18 807,88 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,2% и закрылся на уровне 2 167,48 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq снизился на 0,81% и достиг отметки 5 208,80 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX выросли на $0,61 до уровня $44,66 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре уменьшились на $7,1 до $1 266,4 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 2,138%.

В составе индекса «голубых фишек» наблюдалась преимущественно положительная динамика котировок акций – в лидерах роста Travelers, McDonald’s, Caterpillar, в лидерах падения были акции Dupont, Pfizer, Walt Disney.

Повышенным спросом пользуются акции банковского сектора, в частности, Goldman Sachs Group и Bank of America, так как Дональд Трамп планирует смягчить регулирование отрасли.

Также лучше рынка были компании, ориентированные на развитие и улучшение инфраструктуры страны. Так, бумаги Caterpillar выросли на 7,7%, а акции Vulcan Materials подросли на 10%.

Бумаги крупнейшей по величине активов в США компании в сфере страхования жизни MetLife выросли на 4,8% после того, как она объявила о программе обратного выкупа акций на сумму $3 млрд.

Котировки акций оператора универмагов Kohl's подскочили на 11,53% после опубликованных финансовых результатов за третий квартал. Так, компания прогнозирует годовую скорректированную прибыль в диапазоне $3,8-4, тогда как аналитики ждут $3,88.

Бумаги производителя и ритейлера модной одежды Ralph Lauren увеличились на 4,02% благодаря тому, что его скорректированная прибыль на акцию за второй квартал оказалась лучше ожиданий аналитиков.

Рыночная капитализация ритейлера Macy's выросли на 5,6% после опубликованных финансовых результатов за третий квартал.
__________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
11.11.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российские акции завершат неделю ростом

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (+1.61%) и РТС (+0.35%) завершили торги с неравномерным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Существенное отставание долларового индекса РТС от рублевого индикатора


Изменит ли ОПЕК свою позицию после избрания Трампа?

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Российский фондовый рынок продолжает ралли

В четверг российский рынок акций продолжил сильное ралли, отыгрывая позитивные ожидания после избрания Д. Трампа президентом США. Эти надежды связаны с тем, что между Штатами и Россией может наступить политическое потепление, которое в


Трамп как источник ложных надежд для российских игроков

На российских фондовых площадках во 2-й половине дня продолжается уверенный подъем. ММВБ за день прибавил почти 2,5% и сейчас держится в районе 2059,11 пунктов, РТС повысился на 1,87% и балансирует в районе 1008,88 пунктов. Если нашим бенчмаркам


Популярные новости:


США: Индексы продемонстрировали смешанную динамику
В четверг, 16 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную динамику...
США: Dow Jones Industrial Average закрылся выше 19000 пунктов
Во вторник, 22 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: инвесторы ждут данных по рынку труда
В четверг, 6 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную...
США: Индекс Dow Jones отыграл все потери 2016 года
В четверг, 17 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Индексы выросли второй день подряд
В четверг, 4 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах