•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европа: Индексы разбрелись на смешанном информационном фоне

Европа: Индексы разбрелись на смешанном информационном фонеВ пятницу, 28 октября, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию разнонаправленно. Выходившие квартальные отчеты носили смешанный характер; кроме того, без энтузиазма площадки Старого Света встретили и макроэкономические данные по Соединенным Штатам – напомним, ВВП в третьем квартале по предварительным расчетам увеличился на 2,9% к/к при усредненных прогнозах роста на 2,5%, в сравнении с прибавкой всего на 1,4% к/к кварталом ранее. Ускорение темпов экономического роста в США сигнализирует о приближении временных горизонтов монетарного ужесточения, что действует явно не на пользу рынкам акций.

Стоит также отметить, что в пятницу во Франции вышли предварительные данные по ВВП за третий квартал, показавшие рост на 0,2% к/к вместо ожидавшихся 0,3%, но это не помешало французскому рынку акций закрыться в плюсе.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 повысился на 0,14%, французский CAC 40 ушел в плюс на 0,33%, а немецкий DAX опустился на 0,19%. Региональный индикатор Stoxx 600 по итогам торгов просел на 0,27% до отметки 340,80 пункта.

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk обвалилась на 15% после того, как понизила свои долгосрочные прогнозы по прибыли и умерила прогнозы по продажам и операционной прибыли на текущий год из-за неблагоприятной обстановки на американском рынке.

Тем временем, французская фармацевтическая компания Sanofi финишировала в плюсе на 3,7% благодаря новостям о повышении прогнозов на текущий год и планирующемся обратном выкупе акций до конца 2017 года.

Швейцарский представитель банковского сектора UBS Group продвинулся на 2,7% несмотря на то, что отчитался о снижении квартальной прибыли, не дотянувшей до усредненных прогнозов.

Британский Royal Bank of Scotland окреп на 3,7%, отчитавшись по прибыли лучше ожиданий и повысив прогнозы на текущий год.

Акции французского BNP Paribas, тем временем, подросли на 0,6% на фоне публикации неплохих финансовых результатов за третий квартал.
__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
31.10.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 США: Новые претензии ФБР к Хиллари Клинтон насторожили рынки

В пятницу, 28 октября, ключевыми для динамики американских бирж должны были стать макроэкономические «тяжеловесы» - предварительный рост ВВП США в 3-м квартале и индекс потребительского доверия Мичиганского университета. Квартальные достижения


По итогам 2016 года инфляция в Казахстане может достигнуть 15%

Финальная неделя октября для казахстанского тенге прошла под знаком коррекции против американской валюты. Пара доллар/тенге завершила пять торговых дней с окончанием 28 октября на уровне 333,50, с приростом на 1%. В целом за октябрь тенге остался


Российский фондовый рынок осторожен в росте

Прошедшая неделя на российском фондовом рынке завершилась ростом индексов: ММВБ и РТС прибавили в весе по 1,23% и 0,59% соответственно. Результаты надо сказать неблестящие, и отчасти в этом виновата динамика цен на «черное золото». Теперь по


Перспективы роста российского рынка акций сомнительны

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.10%) и РТС (-0.04%) завершили торги с незначительным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. С самого начала торгов они перешли в состояние бокового


Популярные новости:


Европа: Нефтяное ралли помогло рынку акций подрасти
Во вторник, 15 ноября, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию преимущественно с...
Банковский сектор Европы поддержал рынок акций
Во вторник, 18 октября, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию уверенным ростом....
Европа: Рынки акций подытожили выигрышную неделю
В пятницу, 27 мая, фондовые индексы Старого Света завершили сессию незначительным ростом, при этом...
Европа: Покупательные настроения под конец недели возобладали
В пятницу, 13 мая, фондовые индексы Старого Света завершили сессию умеренным ростом основных...
Европа: Рынки акций приуныли к концу недели
В пятницу, 15 апреля, ключевые фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию умеренным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах