•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   США: Рынок акций не определился с направлением

США: Рынок акций не определился с направлениемВ среду, 26 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию разнонаправленным изменением основных индексов.

Резкая просадка акций Apple после выхода квартальной отчетности окрасила в красный цвет котировки высокотехнологичного сектора, тогда как индексу голубых фишек вырулить в плюс помог подъем акций Boeing.

Опубликованная вчера макроэкономическая статистика была не впечатляющей и не улучшила картину на рынке акций – продажи нового жилья в сентябре увеличились слабее прогнозов и составили 0,593 млн при усредненных ожиданиях на уровне 0,600 млн.

Внешний фон для американской сессии складывался преимущественно негативный – азиатские площадки торговались с преобладанием медвежьей динамики, и европейские биржи финишировали с понижением.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 30,06 пункта или 0,17% до уровня в 18199,33 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 3,73 пункта или 0,17% до отметки 2139,43 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 33,13 пункта или 0,63% и достиг отметки 5250,27 пункта.

На сырьевом рынке декабрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,6% до уровня в $49,18 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось на 0,3% до значения $1263,70 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек прибавили больше 1% акции Boeing и Nike, а растеряли свыше 1% Apple, DuPont, Merck.

Акции Apple отступили на 2,3% на фоне опубликованной отчетности корпорации – чистая прибыль слегка превысила усредненные прогнозы, тогда как выручка до них не дотянула. Инвесторов, по всей видимости, больше всего разочаровали прогнозы компании на текущий квартал.

Оператор социальной сети Twitter закрылся в плюсе на 0,2%, хотя в ходе торгов прибавлял 1,6% на фоне спекуляций о том, что Walt Disney снова интересуется его приобретением.

Авиакомпания Southwest Airlines обвалилась на 8,5% после того, как отчиталась о падении квартальной выручки и прибыли.

Сеть заведений фастфуда Chipotle Mexican Grill растеряла 9,3%, сообщив о падении чистой прибыли за третий квартал на 95%.
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
27.10.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Нефть и рубль на пути в бездну

Пессимизм покупателей нефтяных фьючерсов прервался неожиданными данными о сокращении запасов нефти в США на 0,55 млн. барр. при прогнозе роста на 1,7 млн. барр. Запасы бензина также уменьшились на 2 млн. барр. Это было воспринято как «бычий» сигнал.


Британия: Первые данные ВВП после BREXIT

Одним из ключевых событий сегодняшнего дня для валютного рынка станет публикация предварительных данных по ВВП Великобритании за IIIквартал. Согласно прогнозу, эксперты ожидают снижения показателя с 0,7% до 0,3%. Это первая публикация ВВП после


«Плановая» девальвация юаня в КНР: что дальше?

В Китае все идет по плану, несмотря на то, что Китай уже давно является быстроразвивающейся страной с рыночной экономикой. По «плану» проходит и девальвация обменного курса юаня. В период экономического кризиса Китай неоднократно использовал этот


Российский рынок акций возобновил полномасштабное снижение

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Популярные новости:


Фондовый рынок США подвел итоги июля
В понедельник, 31 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной...
США: рынок акций перешагнул черту
Во вторник, 1 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Рынку акций неоткуда почерпнуть позитива
Во вторник, 25 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: У рынка акций не нашлось мотивации для роста
В четверг, 12 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным...
США: На фондовых рынках ноябрь начался с ралли
В понедельник, 2 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах