•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Британия: Первые данные ВВП после BREXIT

Британия: Первые данные ВВП после BREXITОдним из ключевых событий сегодняшнего дня для валютного рынка станет публикация предварительных данных по ВВП Великобритании за III квартал. Согласно прогнозу, эксперты ожидают снижения показателя с 0,7% до 0,3%. Это первая публикация ВВП после Brexit, которая должна отразить более точную оценку состояния британской экономики, а также показать как на самом деле решение о выходе страны из состава ЕС отразилось на бизнесе.

В первую очередь, эти данные затронут фунт стерлингов, которому и без того непросто в последнее время.

В целом, тренд в паре GBPUSD остается «медвежьим», однако локально пара выглядит перепроданной, что может вызвать в ней небольшой отскок наверх. По итогам вчерашнего дня курс британской валюты вырос по отношению к доллару до отметки 1,2244$, день был закрыт белой свечей.

Вероятной зоной отскока выступает район 1,23-1,2330$. Сильным уровнем сопротивления сейчас выступает район 1,2440$ - это максимум последних трех недель. При условии выхода лучших данных, пара может показать неплохой коррекционный рост.

Стоит напомнить, что Марк Карни четко дал понять, что исключает вероятность снижения ставки не только на ближайшем заседании 3 ноября,но и вообще в текущем году. Краткосрочно этот факт также может поддержать фунт стерлингов.

Однако как пишут аналитики Goldman Sachs, британский фунт ждет дальнейшее ослабление, ведь он все еще переоценен примерно на 10%, несмотря на резкое падение после июньского референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Если рассуждать технически, то действительно пока тренд остается нисходящим, наиболее вероятным сценарием является возврат курса британской валюты к уровню 1,20$. Возврат к указанный район возможен только при условии совсем разочаровывающих показателей британской экономики.

В пятницу будет также опубликован ВВП США за III квартал. Здесь прогнозы куда более оптимистичны, эксперты ожидают роста показателя с 1,4% до 2,5%.

Индекс доллара (US Dollar Index) на данный момент находится на уровне 98,62 пунктов. Недавний пик по нему располагается на отметке 99,09 пунктов. Тренд, начатый в последних числа сентября, по данному индексу определенно восходящий и будет им оставаться пока индикатор находится выше уровня 98,30 пунктов.

Исторические пики по индексу находятся на отметках 100,38 и 100,60 пунктов. Могу отметить, что если широкий коридор с границами 93 и 100 пунктов, который существует в индексе с апреля 2015 года, будет прорван наверх, то доллар США шагнет в свой новый цикл роста.
_____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд
27.10.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 «Плановая» девальвация юаня в КНР: что дальше?

В Китае все идет по плану, несмотря на то, что Китай уже давно является быстроразвивающейся страной с рыночной экономикой. По «плану» проходит и девальвация обменного курса юаня. В период экономического кризиса Китай неоднократно использовал этот


Российский рынок акций возобновил полномасштабное снижение

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Оптимизм российских инвесторов угас

После небольшого восстановления в начале недели российский фондовый рынок перешел в режим умеренной нисходящей коррекции. Оптимизм инвесторов угас на фоне продолжающегося отката котировок Brent, которые уже угрожают отметке 51. К 14.50 мск. ММВБ


Российский рубль не выдержал натиска доллара

Российский рубль в среду ограниченно отступает в парах с иностранными валютами. Тяжелее всего дается капитуляция в паре с американской валютой: каждую копейку «быкам» приходится отвоевывать. За доллар США к настоящему времени дают 62,26 руб.


Популярные новости:


Британский фунт подорожал на хорошей статистике
На европейской сессии евро и фунт у доллара отыграли все потери, понесенные в азиатскую сессию....
В ожидании данных по ВВП США за IV квартал
В ожидании данных по ВВП США за IV квартал Ключевой статистикой сегодняшнего дня станет публикация...
Фунт вырос после выхода данных по ВВП за II квартал
Во вторник на торгах в Европе однонаправленные валютные пары фунт/доллар и евро/доллар поменялись...
Фунт продолжает терять позиции против доллара
Британская валюта во вторник продолжила терять позиции против доллара. Пара GBPUSD просела на 0.25%...
Фунт следует за евро
Британская валюта в понедельник сумела несколько скорректироваться вверх против доллара после...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах