•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Оптимизм российских инвесторов угас

Оптимизм российских инвесторов угасПосле небольшого восстановления в начале недели российский фондовый рынок перешел в режим умеренной нисходящей коррекции. Оптимизм инвесторов угас на фоне продолжающегося отката котировок Brent, которые уже угрожают отметке 51. К 14.50 мск. ММВБ снижается на 0,37%, торгуясь под отметкой 1970. РТС теряет 0,57%, отступив от психологической отметки 1000 пунктов. Рубль слегка слабеет к доллару и евро.

Несмотря на признаки коррекции национальной валюты, акции финансового сектора растут во главе с «МосБиржей» - котировки прибавляют без малого 4%. Интер РАО» опубликовала отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2016 года, согласно которой чистая прибыль компании за отчетный период выросла в 5,5 раз в годовом эквиваленте, выручка упала на 7%, однако выручка от продажи электроэнергии на внутреннем рынке увеличилась на 1,7%, а прибыль от продаж выросла на 4,4%.

В нефтегазовом секторе наблюдается разнонаправленная динамика. Акции «Газпрома» удерживаются в небольшом «плюсе». На заседании 9 ноября совет директоров компании намерен обсудить вопрос о расторжении соглашения акционеров швейцарской Nord Stream 2 AG. Бумаги ЛУКОЙЛа дешевеют на 2,5%, отыгрывая известия о том, что компании грозит штраф в 150 млн евро по обвинениям со стороны КЗК Болгарии.

Помимо давления на котировки «черного золота», продолжению покупок на российском рынке мешает неблагоприятный внешний фон, который ухудшился во второй половине дня. Если Brent продолжит развивать «медвежью» коррекцию и утратит уровень 51, под конец торговой сессии продажи на отечественных площадках могут ускориться.
___________
Игорь Ковалев,
Аналитик,
ГК ИнстаФорекс
26.10.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский рубль не выдержал натиска доллара

Российский рубль в среду ограниченно отступает в парах с иностранными валютами. Тяжелее всего дается капитуляция в паре с американской валютой: каждую копейку «быкам» приходится отвоевывать. За доллар США к настоящему времени дают 62,26 руб.


Банк России сохранит прежний курс

В ближайшую пятницу состоится очередной Совет директоров Банка России. Участники рынка полагают, что регулятор оставит ключевую ставку без изменений, на уровне 10% годовых. С момента последнего заседания макроэкономическая ситуация не сильно


США: Рынку акций неоткуда почерпнуть позитива

Во вторник, 25 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным снижением основных индексов. Преобладанию медвежьих настроений на американских биржевых площадках поспособствовала неблагоприятная макроэкономическая


Почему Центральные банки мира иногда координируются, но редко сотрудничают?

Преобладание политики негативных процентных ставок по всему миру поднимает важный вопрос: будет ли глобальная экономика и отдельные страны получать преимущества, если центральные банки когда-либо решат координировать свою денежно-кредитную политику?


Популярные новости:


На российский рынок пришла коррекция
После внушительного подъема, наблюдавшегося на протяжении последних пяти торговых сессий,...
Российские инвесторы сегодня фиксируют прибыль
После двухдневного ралли российский фондовый рынок перешел в режим коррекции. Эйфория на мировых...
Российский рынок пытается сохранить оптимизм
Российский рынок начал новую торговую неделю с позитивной динамики. Отечественные индексы...
На российском рынке консолидация с восходящим уклоном
В четверг на российском рынке наблюдается консолидация с восходящим уклоном. После позитивного...
В последний день недели российский рынок ослабел
Российский фондовый рынок завершает торговую неделю в режиме умеренной нисходящей коррекции....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах