•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европа: Комментарии Марио Драги воодушевили инвесторов

Европа: Комментарии Марио Драги воодушевили инвесторовВ четверг, 20 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на фоне комментариев главы ЕЦБ Марио Драги по итогам прошедшего заседания. Кроме того, по итогам заседания в четверг регулятор вновь сохранил ставки неизменными.

Так, Марио Драги заявил, что экономика региона будет постепенно восстанавливаться, а инфляция начнет ускоряться уже в ближайшие месяцы. Между тем, риски для роста все еще сохраняются, ввиду чего экономические показатели могут продемонстрировать не лучшие результаты.

Стоит отметить, что завершение или расширение программы выкупа активов (QE) на заседании не обсуждалось, при этом ее резкое окончание маловероятно.

Из вышедшей накануне в регионе макроэкономической статистики можно отметить данные по розничным продажам Великобритании, продемонстрировавшим в сентябре рост на 4,1% г/г, тогда как ожидалось +4,8% г/г. Отметим, что предыдущее изменение данного показателя было пересмотрено с +6,2% г/г до +6,6% г/г.

Также стоит обратить внимание на индекс цен производителей Германии, который сократился в сентябре на 0,2% м/м, при этом по сравнению с прошлым годом снижение показателя составило 1,4%.
По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 повысился на 0,07%, французский CAC 40 поднялся на 0,44%, а немецкий DAX ушел в плюс на 0,52%. Региональный индикатор STXE 600, в свою очередь, прибавил 0,19% и закрылся на отметке 344,29 пункта.

Котировки немецкой авиакомпании Deutsche Lufthansa повысились на 7,9% ввиду улучшения прогноза по прибыли.
Рыночная капитализация шведской телекоммуникационной компании Tele2 увеличилась на 3,3% на фоне того, что ее выручка превысила средние прогнозы аналитиков.

Бумаги французского производителя алкогольной продукции Pernod Ricard подорожали на 1,2% в связи с тем, что рост его объема продаж превысил ожидания экспертов.

Акции французской компании Publicis Groupe, специализирующейся на рекламе, потеряли в цене 5,7% ввиду того, что ее квартальная выручка не оправдала прогнозы аналитиков. При этом рыночная капитализация ее конкурента в лице WPP уменьшилась на 3,6%.
Стоимость бумаг немецкой инжиниринговой компании GEA Group опустилась на 20% на фоне ожиданий снижения годовой выручки. Стоит отметить, что акции компания продемонстрировали максимальное с 2001 года снижение.

Европа: Комментарии Марио Драги воодушевили инвесторов

___________
Гладких Анастасия,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК "Финам"
21.10.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 США: Квартальные отчетности не впечатлили фондовый рынок

В четверг, 20 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным снижением основных индексов. Давление на рынок акций оказало отступление цен на нефть и медвежьи настроения в телекоммуникационном секторе. Что касается


Дефицит счета текущих операций и что это значит для Великобритании?

Великобритания уже давно полагается на иностранцев, чтобы финансировать свой огромный дефицит платежного баланса. Но после недавнего решения страны покинуть состав Европейского Союза усиливаются риски того, что дефицит платежного баланса останется


Неделя на российском рынке может завершиться активными продажами

Российский фондовый рынок в пятницу открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые индексы снижаются в среднем на 0,3%. В лидерах утренних продаж отметились акции «Магнита» и «МегаФона». В положительной зоне торгуются бумаги «Мечела» и


Ситуация на глобальных фондовых рынках остаётся тревожной

Ситуация на глобальных фондовых рынках остаётся тревожной, хотя значительных распродаж в сегменте рисковых активов пока не наблюдается. Итоговый документ саммита ЕС по Сирии содержит жесткие формулировки в отношении России, но не упоминает о новых


Популярные новости:


Фондовый рынок Европы: Stoxx Europe 600 потерял 1,4% за неделю
В пятницу, 9 сентября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику...
Европа: Рынки завершили первые торги сентября в минусе
В четверг, 1 сентября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику...
Европейские индексы пребывают в оптимизме и в плюсе
В среду, 11 ноября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на...
Европейские фондовые рынки завершили удачный месяц
В пятницу, 30 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали разнонаправленную...
Европа: Отчетности насолили инвесторам
В четверг, 29 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах