•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   ЕЦБ проявил лояльность к монетарному курсу

ЕЦБ проявил лояльность к монетарному курсуВ четверг, 8 сентября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно отрицательную динамику после того, как ЕЦБ сохранил денежно-кредитную политику на прежнем уровне, оставив процентную и депозитную ставки на уровне 0% и -0,4% соответственно.

Помимо этого, глава ЕЦБ Марио Драги сообщил, что регулятор не планирует расширять меры количественного смягчения, так как текущая политика является эффективной.

Из макроэкономической статистики вчера во Франции вышли данные по занятость в несельскохозяйственном секторе, которая во втором квартале увеличилась на 0,2%. В Голландии вышли данные по июльскому промышленному производству, которое снизилось на 0,8% по сравнению с приростом на 1,1% в июне.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 вырос на 0,18%, французский CAC 40 уменьшился на 0,34%, а немецкий DAX ушел в минус на 0,72%. Региональный индикатор Stoxx Europe 600 уменьшился, в свою очередь, на 0,3% и закрылся на отметке 349,32 пункта.

Котировки акций британской туристической компании Thomas Cook Group выросли на 6,1% после того, как она сообщил о расширении своего бизнеса в Китае.

Акции компании Zoopla Property Group подросли на 1% после того, как она сообщила, что ее годовая прибыль около верхней границы диапазона, который прогнозируют аналитики.

Котировки акций итальянского кредитора Banca Monte dei Paschi di Siena выросли на 3,5% благодаря тому, что аналитики банка Morgan Stanley повысили рейтинг его акций.

Бумаги Micro Focus International взлетели на 15% после того, как компания Hewlett Packard Enterprise сообщила, что выделит из своего состава подразделение, занимающееся разработкой программного обеспечения и объединит его с Micro Focus.

Котировки акций крупнейшего в Европе производителя полупроводникового оборудования ASML Holding просели на 3,7% после новостей о том, что Samsung Electronics продал половину своей доли в данной фирме.

ЕЦБ проявил лояльность к монетарному курсу

___________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
09.09.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский фондовый рынок в пятницу продают

Российский фондовый рынок в пятницу продают, фиксируя прибыль после недельного ралли. К настоящему времени ведущие биржевые индексы теряют в среднем 1%, список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Аэрофлота» и «Магнита». В положительной зоне


Отчет Минэнерго США добавил пылу «быкам»

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 9 сентября, установил на уровне 63,97 рублей за единицу американской валюты и 72,04 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют снизились на 0,63% и 0,49%


Фондовый рынок России лишается поддержки

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.15%) и РТС (+0.73%) завершили торги с разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС продемонстрировал заметное повышение при


Интерес инвесторов к акциям может несколько охладеть

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent


Популярные новости:


Европа: Индексы закрылись разнонаправленно в ожидании итогов заседания ФРС
В понедельник, 12 декабря, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы...
Европа: Акции фармацевтов утащили индексы в минус
Во вторник, 25 октября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы...
Европа: Индексы достигли четырехнедельных максимумов
В среду, 20 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: Рынки прервали четырехдневный рост
В среду, 13 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: Индексы прервали двухдневный рост
В среду, 8 июня, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах