•  
Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

   Российский фондовый рынок в пятницу продают

Российский фондовый рынок в пятницу продаютРоссийский фондовый рынок в пятницу продают, фиксируя прибыль после недельного ралли. К настоящему времени ведущие биржевые индексы теряют в среднем 1%, список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Аэрофлота» и «Магнита». В положительной зоне удерживаются акции «Мечела» и «Распадской».

Внешний фон перед сегодняшними торгами сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ограниченными продажами, фьючерс на индекс S&P проседает. Цены на нефть держатся в минусе после уверенного роста на этой неделе. Баррель сорта Brent стоит $49,45 (-1,1%). Опубликованная накануне статистика от Минэнерго США показала снижение запасов нефти на 14,513 млн баррелей при ожидании ограниченного прироста показателя. Недельное снижение является максимальным за последние годы.

Российский рубль начал торги пятницы умеренным отступлением в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 64,11 руб. (+0,2%). Предполагаемый диапазон торгов на сегодня по паре доллар/рубль составляет 63,90-64,45.

В макроэкономическом календаре на сегодня важных данных совсем немного. Германия и Великобритания опубликуют статистику по торговому балансу в июле. Вечер обещает быть довольно тихим, значимых публикаций не запланировано.

Индекс ММВБ лег в русло ожидаемой коррекции. Рублевый индикатор пять торговых дней кряду обновлял исторические пики, пришло время для отката. Индекс ММВБ проведет сегодняшнюю сессию в коридоре 2010-2045 пунктов, при пробое поддержки на 2000 пунктов продажи умеют шанс усилиться.

Компания «Уралкалий» вчера сообщила о том, что в рамках программы обратного выкупа акций и GDR (buyback) она приобрела более 66 млн акций и более 1,2 млн GDR, что в совокупности составляет 2,47% уставного капитала компании. Ценные бумаги приобретались в целях повышения капитализации «Уралкалия». Однако сокращение free float компании может привести к тому, что ее уровень листинга на Московской бирже может быть снижен: акции компании могут покинуть список первого уровня, что в краткосрочном аспекте негативно повлияет на их ликвидность.

«Татнефть» вчера объявила операционные результаты за август. В августе текущего года нефтяная компания добыла 2,43 млн тонн нефти, что на 5,5% превысило результат августа 2015 года. Нефтеперерабатывающий комплекс «ТАНЕКО» (входящий в ГК «Татнефть») переработал в августе 820 тыс. тонн сырой нефти и произвел 778,2 тыс. тонн нефтепродуктов, с начала года переработано 6,3 млн тонн сырья. Менеджмент «ТАНЕКО» рассчитывает переработать по итогам текущего года 9 млн тонн сырой нефти. Данные могут оказать умеренно позитивное воздействие на акции «Татнефти».

Акционеры «Новороссийского морского торгового порта» на внеочередном собрании акционеров 8 сентября приняли решение выплатить промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2016 года в размере 0,467 руб. на акцию. Дата закрытия реестра назначена на 14 сентября 2016 года. Событие может позитивно повлиять на акции «НМТП».

Сегодня ожидается публикация данных Росстата по российскому ВВП за второй квартал 2016 года.

Сегодня состоится внеочередное собрание акционеров компании «Акрон», в повестке дня одобрение рекомендации совета директоров по выплате дивидендов. Сегодня также пройдут заседания советов директоров компаний «КАМАЗ», «Норильский никель», «МРСК Урала».
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
09.09.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Отчет Минэнерго США добавил пылу «быкам»

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 9 сентября, установил на уровне 63,97 рублей за единицу американской валюты и 72,04 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют снизились на 0,63% и 0,49%


Фондовый рынок России лишается поддержки

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.15%) и РТС (+0.73%) завершили торги с разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС продемонстрировал заметное повышение при


Интерес инвесторов к акциям может несколько охладеть

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent


Провал в запасах нефти в США - разовое явление

Этот сентябрь на финансовых рынках интересен прежде всего заседаниями ведущих ЦБ (Федрезерва, ЕЦБ, Банка Японии, Банка Англии), первое из которых вчера состоялось. Европейский Центральный банк не внес изменений в текущий монетарный курс, заявив


Популярные новости:


Российский фондовый рынок возобновил падение
Российский фондовый рынок в среду открылся в минорном настроении. К настоящему времени ведущие...
Российский фондовый рынок ослаб, снижение составляет 0.2%
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые...
Рубль начал сессию понедельника закономерным укреплением
Российский фондовый рынок в понедельник открылся уверенным ростом. К настоящему времени ведущие...
Индекс ММВБ накануне так и не смог «дотянуться до небес»
Российский фондовый рынок в среду открылся умеренным снижением. К настоящему времени ведущие...
Российский рынок акций в пятницу открылся в «красной» зоне
Российский фондовый рынок в пятницу открылся в «красной» зоне. К настоящему моменту ведущие...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах