•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Нефтяная терапия для рубля

Нефтяная терапия для рубляИндекс доллара отдал уже 70% своего роста после Brexit. В дополнение к слабым показателям инфляции и вялым розничным продажам, протоколы FOMC июльского заседания показали, что большинство в ФРС сомневается в необходимости повышения ставки в ближайшее время.

После паузы примерно в сутки (до публикации протоколов) доллар продолжил ослабление по всем фронтам. Пара EURUSD вышла из коридора на снижение и тестирует на прочность 1.13, и в случае успеха способна быстро уйти к более прочному сопротивлению на 1.14.

GBPUSD скромнее: взяв уровень 1.30, остаётся в рамках нисходящего канала, сформированного после исторического референдума с сопротивлением на 1.3250.

Кросс USDJPY пытается доказать, что 100 не является важной поддержкой, и раз за разом проваливается ниже, хотя рыночные игроки внимательно следят, не вмешается ли в ситуацию правительство Японии, но оно пока бездействует. Следующей областью консолидации выступает уровень 98, вокруг которого пара консолидировалась в 2013-м и вышла вверх лишь в ноябре.

Нефть марки Brent коснулась 50 к концу торгов в среду и сейчас находится вблизи этой отметки, слегка скорректировавшись. С небольшим перерывом ралли нефти продолжается уже более двух недель, за которые цена выросла более чем на 20%.

Рубль в этих условиях имеет все шансы успешно противостоять сезонной слабости. USDRUB остаётся ниже 64.00 при минимальных торговых диапазонах в предыдущие два дня. Сильная нефть пока так и не может подстегнуть рост рубля, но все же препятствует его ослаблению. Не стоит рассчитывать на симметричную реакцию. При развороте нефти к снижению, ослабление рубля не заставит себя ждать.
____________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
18.08.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Рубль сдался несмотря на рост цен на нефть

Российский рынок акций закончил торги в среду со снижением, несмотря на позитивную динамику на рынке нефти. Давление на национальный фондовый рынок оказало обнародование данных о продолжающемся падении доходов россиян. В июле процент снижения


Американский рынок акций провалил задачу по уходу в отрыв

Во вторник американский рынок акций провалил задачу по уходу в отрыв после преодоления верхней границы консолидации, сформировавшейся в последней декаде июля. Индекс S&P 500 откатился на 0,6%, практически достигнув этого уровня в 2175 пунктов.


На нефтяном рынке созрела коррекция

На прошлой торговой сессии индекс ММВБ установил новый абсолютный рекорд высоты. Котировка вплотную добралась к отметке 2000 пунктов, однако удержаться на высоте не удалось. Начало снижения на западных площадках спровоцировало локальную фиксацию


Американский фондовый рынок наконец начал оживать

Американский рынок акций наконец-то стал делать первые неуверенные шаги в назревшем «ралли». Три ведущих индекса в понедельник переписали исторические максимумы. Однако предстоящая сегодня публикация блока ключевых данных по инфляции и


Популярные новости:


Курс доллара уверенно растет игнорируя ястребиный тон ФРС
Курс доллара продолжает восстановление, получив вчера вечером дополнительный импульс роста после...
Курс доллара обновил 3-летние минимумы против рубля
Азия в среду взяла передышку от роста, несмотря на очередной рекорд ключевых американских индексов...
Стоимость рубля будет определена после заседания ЦБР
Во вторник пара доллар/рубль потихоньку ползла вверх, прибавив 7 копеек до 57.62. При этом доллар в...
Рубль снова проваливается
Вчера американская нефть WTI вплотную подошла к 45 долларам за баррель, а североморская Brent...
На российском валютном рынке продолжается упорная борьба за 60 по USDRUB
Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: За вчерашний день американский доллар сумел...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах