•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Опрос: Канадский доллар немного подешевеет в течение ближайших месяцев

Результаты опроса, проведенного агентством Reuters, показали, что канадский доллар немного снизится по отношению к доллару США в течение ближайших месяцев. Аналитики отмечают, что давление на валюту будет оказывать слабость канадской экономики и падение цен на нефть.
Согласно средним оценкам более 50 валютных стратегов, в следующие три месяца канадский доллар подешевеет до уровня C$1.3200. Сейчас пара USD/CAD торгуется на уровне C$1.3023.

Опрос: Канадский доллар немного подешевеет в течение ближайших месяцев

Тем не менее, аналитики ожидают, что канадский доллар восстановится до отметки C$1.305 в ближайшие 12 месяцев, что практически совпадает с результатами предыдущего опроса Reuters.

Канадская валюта ослабла почти на 5 процентов с 3 мая, когда она достигла 10-месячного максимума против своего американского конкурента. "Мы ожидаем, что цены на нефть будут находится под постоянным давлением в 3-м квартале. Так как Канада является крупным экспортером нефти, мы полагаем, что канадский доллар продолжит дешеветь", - сказал Ян Гордон, стратег Bank of America Merrill Lynch. - Множество шоков от падения цен на нефть с 2014 до 2015 года еще не в полной мере отразились на экономике Канады. Скорее всего, экономика будет испытывать определенные сложности, особенно из-за ослабленного экспортного сектора".

Стоимость нефтяных фьючерсов упала более чем на 20 процентов от своего недавнего пика в июне. Напомним, в середине 2014 года цены на нефть превышали уровень $100 за баррель.

Аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис также ожидает, что слабость экспорта, снижение котировок нефти, и последствия недавних лесных пожаров в Альберте будут негативно влиять на курс канадского доллара в ближайшей перспективе. "В той степени, в которой более сильные экономические данные по США могут привести к повышению вероятности роста ставки ФРС к концу года, они будут также оказывать некоторую поддержку доллару США", - сказал Дэвис.

Федеральная резервная система в прошлом месяце оставила процентные ставки без изменений, но при этом указала на снижение краткосрочных рисков для экономического прогноза США, что открывает дверь к возобновлению ужесточения денежно-кредитной политики в этом году.
В отличие от этого, Банк Канады, как ожидается, будет сохранять ставки без изменений по крайней мере еще один год, принимая во внимание низкие цены на нефть и риски для роста мировой экономики после неожиданного решения Британии покинуть состав Европейского Союза.
___________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade
05.08.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российский фондовый рынок разгоняется в рост

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (+1.34%) и РТС (+1.86%) завершили торги с масштабным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Предпосылки для утреннего прироста локального рынка сформировались еще


За фунт стерлингов скоро будут давать доллар

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США


Расширение стимулов Банком Англии поддержало спрос на рискованные активы

Российский рынок акций завершил торги в зеленой зоне на общей волне позитива на мировых торговых площадках, который был поддержан решением Банка Англии понизить основную процентную ставку с 0,50% до 0,25% и расширить меры стимулирования с объема в


Нацбанк Республики Беларусь в четвертый раз с начала года снизил ставку

Вместе с тем, буквально на днях АКФ ЕАЭС (как кредитор Беларуси) и МВФ (как потенциальный кредитор), не сговариваясь, высказали обеспокоенность высокими темпами смягчения монетарной политики в Беларуси. По их мнению, это создает риски для


Популярные новости:


Канадский экономический рост, вероятно, останется слабым, несмотря на фискальное стимулирование
Четверть аналитиков, опрошенных агентством Reuters, незначительно ухудшили свои прогнозы по...
Опрос Reuters: ЦБ Канады будет удерживать ставку на текущем уровне до следующего года
По мнению экспертов, опрошенных агентством Reuters, Банк Канады воздержится от снижения основной...
Опрос Reuters: канадский доллар снова ослабнет после недавнего ралли
Канадский доллар, который недавно достиг 10-месячного максимума против доллара США, как ожидается,...
BofA Merrill Lynch: снизит ли ЦБ Канады процентную ставку в январе?
С приближением очередного заседания Центробанка Канады, которое запланировано на 20 января, все...
Канадский доллар продолжает осваивать новые высоты
С начала декабря канадский доллар подешевел почти на 700 пунктов против доллара США, достигнув при...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах