•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый рынок: Инвесторы так и не смогли определиться

    Торги на фондовом рынке Европы сегодня в первой половине дня проходили под бычьими настроями. Участники фондового рынка и инвесторы отреагировали покупками на вышедшие данные по ВВП в Европе. ВВП еврозоны во 2-м квартале вырос на 1,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это в очередной раз дало повод покупателям обратить свое внимание на восстановление экономики Евросоюза. Однако если говорить в процентном отношении то больший вклад в этот показатель внесла, конечно же, Германия, которая компенсировала падение ВВП за тот же период в Греции и Испании где снижение темпов экономического роста и безработица по-прежнему являются проблемой.
Сегодня появились сообщения о том, что Евросоюз планирует увеличить пенсионный возраст до 70 лет. Это вызвано не только кризисными последствиями, а еще и «старением» ЕС, где количество потенциально работоспособных жителей существенно снижается в последние годы. Это достаточно непопулярная мера, на которую на сегодня пошли многие страны Евросоюза, однако максимальный уровень пенсионного возраста 68 лет.

   Последние данные по региону способствуют укреплению Евро и усилению внимания инвесторов к региону. Рост спроса на продукцию немецкого производства во втором квартале помог экономике этой страны увеличить ВВП на 2.2% и явился самым динамичным с 1990 года.

   Рост ВВП Франции за второй квартал составил 0.6%, что стало немного выше ожиданий аналитиков, которые ожидали рост показателя на 0.4%.
Тем не менее, экономисты уточняют, что такие данные не будут иметь место во втором полугодии, поскольку на данный отчет сильно повлияло оживление в жилищном секторе Германии после зимнего периода. Снижение темпов экономического роста в США и Китае так же вызывают опасения относительно будущих проблем с экспортом из Германии. А сокращения бюджетных затрат и снижения заработных плат в странах ЕС могут в дальнейшем лишь поддержать эти опасения.

   На момент написания статьи фондовый индекс DAX снизился на 0.44%, FTSE незначительно укрепился на 0.2%, а французский  CAC40 сдал позиции на 0.34%.
Открытие биржевых торгов в США прошло  со снижения основного ряда биржевых индикаторов. Фондовый индекс Доу-Джонса потерял порядка 0.1%, высокотехнологичный NASDAQ опустился на 0.4%, а финансовый S&P500 полегчал на 0.1%. Биржевая сессия в США все еще может завершиться незначительным укреплением фондовых индексов на фоне благоприятных макроэкономических отчетов. 

13.08.2010

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Фондовый рынок укрепляется перед заседанием ФРС

   Сегодня в первой половине дня американские фьючерсы демонстрируют умеренный рост. Несмотря на негатив, с которым инвесторы ушли в пятницу на выходные, сегодня в первой половине дня на рынках преобладают покупательские тенденции.


Цены на пшеницу продолжают стремительный рост

   Фьючерсы на пшеницу на мировых товарных рынках с семимесячных минимумов выросли более чем на 80%.Рост цен на другие зерновые культуры так же необычно высокий в этом году.       Сколько будет стоить хлеб?  


США: Время "Ч" озадачит аналитиков в пятницу

   На этой неделе в пятницу инвесторы и участники фондового рынка будут с вниманием ожидать важного отчета по рынку труда США Nonfarm Payrolls, который станет ответом на ряд вопросов волнующих финансовый мир.Перед ближайшим заседанием ФРС это самое


Экономика Китая претендует на мировое лидерство

   В понедельник Вице - президент Народного банка КНР, начальник Государственного управления валютного контроля КНР И.Ган в своем интервью журналу China Reform заявил: «По сути, Китай уже сейчас занимает второе место в мире по росту


Популярные новости:


Франция: Дефицит бюджета в 2010 году составил 7% от ВВП
Франция: Дефицит бюджета в 2010 году составил 7% от ВВП против...
Отсутствие отчетов приведет к продажам на фондовом рынке
   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитическая группа Stock markets...
Темпы роста экономики Германии замедляются
   Индекс экономических настроений в Германии, который был опубликован сегодня в первой...
Торги на рынке Европы проходят в минусе
   Торги на Европейских фондовых рынках в первой половине дня проходят в "красной зоне"....
Заявления ФРС и ВВП Европы оказывают поддержку биржевым торгам
13:49:27 Аналитика:  Позитивные комментарии Федеральной резервной системы (ФРС) в среду...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах