•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Брекзит – миф или реальность?

Брекзит – миф или реальность?Многие до сих пор пишут про Брекзит, мол Великобритания вышла из ЕС, но сей факт ещё не свершился. Пока что, состоялся только референдум, который с небольшим перевесом показал желание британцев покинуть ЕС. Однако, спустя почти 3 недели, 50-ю статью Лиссабонского договора о выходе из ЕС пока Британия не ратифицирует и процедурой “развода” пока даже не пахнет.
Чего ждать дальше?


Впервые со времен “Железной Леди” у руля Соединенного Королевства встала женщина – глава МВД Великобритании Тереза Мэй. Дэвид Кэмерон с сегодняшнего дня покинул свой пост.

Самое интересное в том, что вся эта “мыльная опера” пока не закончилась и возможно, никакого “Брекзита ” не будет. Вся интрига теперь откладывается до сентября. Всем пока выгодно тянуть время и торговаться.

Ссылаясь на петицию, которую подписали несколько миллионов человек, а также на желание Шотландии заблокировать выход Великобритании из ЕС, 5 сентября парламент Британии рассмотрит возможность проведения ещё одного референдум. Поскольку сама Тереза Мэй категорически против выхода страны из ЕС, то что-то мне подсказывает, что вероятность повторного референдума очень и очень высока. А если он действительно состоится, то его результаты будут точно противоположные. Так что ….. ждёмс.

Британский Фунт после победы Терезы Мэй отыграл часть потерь, нe а новые горки по нему начнутся после 5 сентября. Ждать снижения ставки от Банка Англии до этого момента явно не стоит.
__________
Василий Олейник,
Эксперт инвестиционной компании,
"Ай Ти Инвест"
13.07.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 США: S&P 500 и DJIA на новых рекордных уровнях

Во вторник, 12 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой» зоне третью сессию кряду, при этом S&P 500 и DJIA достигли новых рекордных уровней. Оптимизма инвесторам придала воодушевляющая отчетность Alcoa, а


Европа: В ожидании смены правительства в Великобритании

Во вторник, 12 июля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику, достигнув максимального после Brexit значения.Кроме того, инвесторы выражают оптимизм относительно готовящейся смены правительства в Великобритании.


Союз рубля и нефти отменен?

Теперь российский рубль игнорирует не только снижение нефтяных котировок, но и их подъем. Накануне котировки нефти марки Brent вернулись выше отметки 48 долларов за баррель. Но это не помогло курсу российской валюты. Рубль продолжает стоять как


Российские фондовые индексы сегодня сбавили обороты

Российские фондовые индексы сегодня сбавили обороты, хотя все еще удерживаются в плюсовой зоне. На 11.00 мск. ММВБ прибавляет 0,07% до 1939,80 пунктов, РТС повышается на 0,16% до 956,91 пунктов. Бенчмарки удерживаются в районе многомесячных


Популярные новости:


Тереза Мэй запустила Brexit
Почти час назад в Брюсселе посол Великобритании вручил главе Европейского Совета Дональду Туску...
Как выход Британии из состава Европейского Союза отразится на немецком бизнесе?
Подавляющее большинство немецких компаний ожидают, что выход Великобритании из состава Европейского...
Британский фунт подорожал на 2% после выступления Терезы Мэй
Центральное событие сегодняшнего дня – программное выступление Терезы Мэй относительно планов...
Эксперты: Британия должна объяснить стратегию Брекзита, чтобы ограничить неопределенность
Великобритания должна как можно скорее прояснить свою стратегию выхода из состава Европейского...
Референдум о выходе из Евросоюза одобрили в британском парламенте
Нижняя палата британского парламента одобрила инициативу премьер-министра Дэвида Кэмерона о...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах