•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

   США: рынок акций ставит новые рекорды, забыв о негативе

США: рынок акций ставит новые рекорды, забыв о негативеВ понедельник, 11 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов.

Вопреки всей недавней турбулентность на биржевых площадках по поводу британского референдума и нерешительности ФРС в плане повышения ключевой ставки американский рынок акций проявил стрессоустойчивость и закрыл вчерашнюю сессию на новом рекордном максимуме, превзойдя предыдущее рекордное закрытие, достигнутое в мае прошлого года.

Если вспомнить начало этого года, то к февралю индекс S&P 500 терял порядка 15% от предыдущих максимумов и был близок к медвежьему рынку, но инвестиционное сообщество сумело отмахнуться от макроэкономического негатива и возобновить покупки акций.

Стоит отметить, что с пятницы на биржевых площадках сохранялся приподнятый настрой в свете вышедших данных по американскому рынку труда – напомним, занятость в несельскохозяйственных отраслях США расширились значительно сильнее прогнозов, на максимальную величину за 8 месяцев - 287 тысяч, при усредненных прогнозах роста на 175 тысяч.

Внешний фон для американской сессии складывается благоприятный – европейские и азиатские площадки торговались с существенным повышением.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 80,19 пункта или 0,44% до уровня в 18226,93 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 7,26 пункта или 0,34% до отметки 2137,16 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 31,88 пункта или 0,64% и достиг отметки 4988,64 пункта.

На сырьевом рынке августовские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,4% до уровня $44,76 за баррель; золото с поставкой в августе на COMEX понизилось в цене на 0,1% до значения $1356,60 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек в минусе, да и то незначительном, финишировали лишь трое – Merck, Procter & Gamble и UnitedHealth. Прибавили более 1% акции Intel, Boeing, Goldman Sachs и др.

Алюминиевый гигант Alcoa прибавил 3,3% в преддверии публикации отчетности за второй квартал, которая ожидалась после закрытия торгов.

Инфраструктурная компания в нефтегазовой сфере Kinder Morgan продвинулась на 3,7% на новостях о том, что она продаст долю в своем газопроводе фирме Southern.

Оператор социальной сети Twitter ушел в минус на 2,1%, получив даунгрейд рейтинга акций от одной из брокерских фирм.
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
12.07.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Нефтяной негатив пока не коснулся российских площадок

Торги на российских площадках сегодня стартовали позитивной динамикой. Тот факт, что по итогам понедельника ММВБ сумел удержаться выше отметки 1900 пунктов, дает «быкам» надежду на продолжение восходящей динамики. К 11.00 мск. рублевый индекс


Европа: Рынки закрылись в плюсе третий день подряд

В понедельник, 11 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику, закрывшись в плюсе третий день подряд на фоне снижения опасений относительно состояния мировой экономики после Brexit.


Фондовые рынки: Сезон американской отчетности открыт

По итогам торгов понедельника отечественные площадки ММВБ и РТС продемонстрировали рост на 0,99% и 0,75% соответственно. Пока российские биржевики сосредоточены на дивидендных отсечках, которые идут плотным графиком вплоть до 20 числа. В этот


Российский фондовый рынок подтянулся вслед за биржами США

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.99%) и РТС (+0.75%) завершили торги с существенным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Однако устойчивость состоявшегося подъема локального рынка пока остается


Популярные новости:


Американский фондовый рынок приободрился
В среду, 27 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом...
Фондовый рынок США подвел итоги июля
В понедельник, 31 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной...
США: Унылый настрой перекинулся из Старого Света
В понедельник, 3 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Отскок рынка акций набрал обороты
В среду, 29 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом...
По итогам вчерашнего дня фондовый рынок США закрыл торги ростом
В среду, 8 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах