•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   США: Рынок акций пустился в ралли на нервах

США: Рынок акций пустился в ралли на нервахВо вторник, 24 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов.
Американский рынок акций вчера пустился в ралли – повышение аппетита к риску в наибольшей степени затронуло финансовый сектор и хай-тек.


При этом нельзя сказать, что у вчерашнего роста имелась прямая мотивация. Вышедшая макроэкономическая статистика была позитивной (продажи нового жилья в апреле вопреки ожиданиям возросли с 0,531 млн до 0,619 млн), но это едва ли могло стать поводом для столь выраженного ралли.

На наш взгляд, на рынке акций США царит нездоровая нервозность на фоне резко изменившихся ожиданий в отношении июньского заседания ФРС – напомним, что с прошлой недели оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность повышения ставки на ближайшем заседании увеличилась со считанных процентов до величины в 37,5%.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 213,12 пункта или 1,22% до уровня в 17706,05 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 28,02 пункта или 1,37% до отметки 2076,06 пункта – эти 2 индекса зафиксировали наибольшие дневные выигрыши с 11 марта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 95,27 пункта или 2,00% и достиг отметки 4861,06 пункта.

На сырьевом рынке июльские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 1,1% до уровня $48,62 за баррель; золото с поставкой в июне на COMEX понизилось в цене на 1,8% до значения $1229,20 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар значительно окреп против евро и йены, а по отношению к британскому фунту ослаб.

В составе индекса голубых фишек в минусе, да и то незначительном, закрылась лишь одна бумага – Boeing.Свыше 2% нарастили Microsoft, Intel, Visa, American Express.

Застройщик Toll Brothers подскочил на 8,7% на фоне публикации благоприятного квартального отчета.

Акции крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной техники Deere & Co подорожали на 2,3% на фоне повышения рейтинга его акций аналитиками BMO Capital до «лучше рынка».

Крупнейший в мире ритейлер потребительской электроники Best Buy отступил на 7,4%, опубликовав разочаровывающие прогнозы на текущий квартал.
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
25.05.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 На волне нефтяного оптимизма рубль спешит укрепиться

Накануне рубль резко вырос против доллара, и сегодня с утра продолжает движение наверх. Долларовые котировки опустились ниже отметки 66,00 руб./долл. – в район 65,80 руб./долл. Стоит отметить, что в мире позиции доллара не слишком изменились,


Поможет ли встреча G7 решить проблему растущего долга крупнейших развитых стран?

В своей новой статье профессор экономики Гарвардского университета Мартин Фельдштейн пишет, что 26-27 мая руководители семи ведущих промышленно развитых стран (G7) соберутся в Японии, чтобы обсудить общую безопасность и текущую экономическую


Рост российских индексов продлится до вечера

Торги на российском рынке стартовали уверенным ростом. Оба ведущих индекса смогли восстановиться выше психологических уровней 1900 и 900 по ММВБ и РТС соответственно. Как долго это будет продолжаться? Скорее всего, как минимум до 17.30 мск. Но обо


До конца недели российский рынок останется в диапазонах

В ходе вчерашних торгов на рынках преобладали позитивные настроения. Индекс S&P 500 по итогам дня прибавил 1.37%, достигнув максимумов, наблюдаемых в этом месяце. Все сектора американского рынка завершили день в плюсе, среди лидеров -


Популярные новости:


Американский рынок акций подытожил очередной выигрышный месяц
В четверг, 31 августа, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом...
Фондовый рынок США подвел итоги июля
В понедельник, 31 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной...
США: Рынок акций притормозил после двухдневного ралли
В четверг, 26 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным...
США: Биржевые игроки на подъеме
В среду, 25 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом...
США: Рынок акций дождался ралли
Во вторник, 10 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах