•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   США: Акции потребительского сектора утащили индексы в минус

США: Акции потребительского сектора утащили индексы в минусВ среду, 11 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную динамику на фоне снижения акций потребительского сектора. При этом инвесторов разочаровали финансовые отчетности компаний Macy’s и Walt Disney.
Из макроэкономической статистики вчера был опубликован профицит государственного бюджета, который в апреле составил $106 млрд, тогда как аналитики прогнозировали $112 млрд.


Помимо этого, вышли данные по запасам нефти согласно данным EIA, которые за неделю упали на 3,41 млн баррелей, тогда как аналитики ждали увеличение показателя на 0,714 млн баррелей.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average упал на 1,21% и закрылся на отметке 17 711,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,96% и закрылся на уровне 2 064,46 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 1,02% и достиг отметки 4 760,69 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне по итогам торгов на NYMEX выросли на $1,57 до уровня $46,23 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне повысились на $10,7 до $1 275,5 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 1,733%.

В составе индекса «голубых фишек» наблюдалась отрицательная динамика котировок акций – в лидерах падения Walt Disney, Nike, Wal-Mart Stores, в лидерах роста были лишь Microsoft.

Котировки акций ритейлера Macy’s обвалились на 15% после того, как он сообщил, что прибыль на акцию в текущем году ожидается в диапазоне $3,15-3,4, тогда как ранее прогнозировался коридор $3,8-3,9 на бумагу.
Хуже рынка выглядели акции потребительского сектора. Так, бумаги Michael Kors Holdings просели на 12%, а котировки акций Coach и Ralph Lauren упали более чем на 5,4%.

Бумаги второго по величине в США оператора торговых комплексов General Growth Properties снизились на 5,9%, что стало максимальным снижением с октября 2011 года.

Также под давлением находились бумаги сектора здравоохранения, где в лидерах снижения были акции Endo International, потерявшие почти 13%.
Лучше рынка были бумаги нефтегазового сектора на фоне роста цен на «черное золото». Так, котировки акций Marathon Oil и Devon Energy увеличились более чем на 3,1%.

Котировки акций производителя видеоигр Electronic Arts выросли на 14% благодаря тому, что его финансовые результаты превзошли ожидания аналитиков. Напомним, что чистая прибыль составила $899 млн по сравнению с $395 млн годом ранее.
Акции горнодобывающей компании Freeport-McMoRan подскочили на 6,9% после того, как крупнейший в мире производитель меди Codelco сообщил, что ожидает роста цен на сырьевые товары до конца текущего года.

S&P 500

США: Акции потребительского сектора утащили индексы в минус

На дневном графике индекс S&P 500 пока держится выше ключевой зоны поддержки, расположенной в районе 2020-2040 пунктов. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, поэтому потенциал роста сохраняется.
__________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
12.05.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Рубль успел полностью отыграть ралли на рынке нефти

Накануне опубликованная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов от EIA поддержала рынок «черного золота». Запасы нефти в США снизились на 3,410 млн. барр., тогда как ожидался их рост до 0,714 млн. барр. В результате цены на марку Brent


Фондовые рынки Европы: Оптимизм инвесторов рассеялся

В среду, 11 мая, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно отрицательную динамику после двух дней роста. Стоит отметить, что давление на индексы оказала публикация ряда разочаровывающих корпоративных отчетностей. Между


Растущая нефть не даёт упасть рублю

Основные драйверы для финансовых рынков продолжают приходить от движений нефти. А их динамика в среду была вызвана редким сочетанием неожиданных и сильных положительных факторов. Главное - внезапное и очень резкое снижение запасов нефти в США, по


Ослабление мировой экономики может перевесить рост цен на нефть

По итогам торгов среды индексы ММВБ и РТС выросли на 1,26% и 3,33% до уровней 1909,05 и 927 пунктов соответственно. Однако оба индекса сейчас находятся за пределами растущих трендов. Неплохой рост продемонстрировали обыкновенные и привилегированные


Популярные новости:


Фондовый рынок США: Продажи усиливаются
В среду, 7 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
США: Вероятность повышения ставки в июне подскочила до 30%
В среду, 18 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал cмешанную динамику...
США: Индексы завершают год на мажорной ноте
Во вторник, 29 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Медведи сумели огрызнуться
В четверг, 17 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
США: Индексы закрылись в небольшом минусе
В понедельник, 23 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах