•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европа: Фондовые индексы на позитиве пятый день подряд

Европа: Фондовые индексы на позитиве пятый день подрядВ четверг, 14 апреля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику пятый день подряд благодаря росту акций потребительского сектора.

Из важной макроэкономической статистики вчера в еврозоне был опубликован окончательный индекс потребительских цен, который в марте продемонстрировал нулевое изменение, тогда как аналитики ждали снижение показателя на 0,1%. При этом в годовом выражении показатель увеличился на 1,2% г/г, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Также стоит отметить, что вчера состоялось заседание Банка Англии, на котором вновь было принято решение сохранить процентную ставку на уровне 0,5%, а также оставить объем выкупа активов на уровне 375 млрд британских фунтов стерлингов. При этом решение в очередной раз было принято единогласно. В протоколах заседания было отмечено, что регулятор проявит осторожность перед референдумом, который состоится 23 июня, а мировая экономика будет расти более медленными темпами, чем ожидалось ранее.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 вырос на 0,03%, французский CAC 40 подрос на 0,47%, а немецкий DAX ушел в плюс на 0,67%. Региональный индикатор Stoxx Europe 600 увеличился, в свою очередь, на 0,3% и закрылся на отметке 343,99 пункта.

Котировки акций швейцарского производителя продуктов питания Nestle выросли на 2% после того, как он отчитался о выручке в первом квартале в размере 20,93 млрд франков ($21,64 млрд), что оказалось лучше ожиданий аналитиков.

Бумаги британского кадрового агентства Hays взлетели на 7,3% после сообщений об увеличении квартальной комиссии на 10%.

Неплохим спросом пользовались акции итальянских банков. Так, котировки акций кредиторов Banco Popolare и UniCredit увеличились более чем на 3,1%.

Акции крупнейшего в Великобритании ритейлера предметов роскоши Burberry Group просели на 3,6% из-за того, что он прогнозирует снижение выручки своего оптового подразделения в первом полугодии 2016 года.

Котировки акций крупнейшего поставщика оборудования для производства микрочипов ASM International упали на 4,7% после того, как тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing обнародовал прогноз по квартальным продажам, который оказался хуже ожиданий аналитиков.

Европа: Фондовые индексы на позитиве пятый день подряд

___________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
15.04.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Мировые биржи: Значимость встречи в Дохе переоценена

Торги на российских площадках стартовали боковой динамикой. Инвесторы не спешат открывать новые позиции накануне встречи экспортеров нефти в Дохе. Более того, в течение дня возможна фиксация прибыли и по уже открытым сделкам, поэтому российские


Поднебесная взметает цены в поднебесье

Удивительная эйфория финансовых рынков последних дней получает всё новую подпитку. Позитив исходит от двух основных драйверов. Во-первых, Китай день за днём снабжает рынки оптимизмом. Здесь и улучшение индексов деловой активности в Поднебесной, и


ФРС США может повысить ставку лишь в декабре

C момента мартовского заседания Федрезерва, который обвалил доллар пересмотром прогнозов по ставкам, на рынках не прекращаются разговоры о том, когда регулятор решится на следующий шаг. Взвешивая все «за» и «против», игроки пока не склонны


Встреча в Дохе: 50 на 50

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 15 апреля, установил на уровне 66,50 рублей за единицу американской валюты и 74,80 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы валют выросли на 1,1% и 0,18% соответственно.


Популярные новости:


Европа: Рынки закрылись в плюсе благодаря росту акций промышленного сектора
В четверг, 17 ноября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы положительную...
Европа: Индексы достигли четырехнедельных максимумов
В среду, 20 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: Отчетности компаний разочаровали европейских инвесторов
В четверг, 12 мая, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европейскийе фондовые рынки застряли в оптимизме
Во вторник, 10 мая, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: Банковский сектор тянет рынки наверх
В среду, 2 марта, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах