•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Индия: фондовый рынок безыдейно скорректировался

Индия: фондовый рынок безыдейно скорректировалсяВ четверг, 7 апреля, фондовый рынок Индии завершил торговую сессию умеренной просадкой основных индексов.
Индийский рынок акций отступил до трехнедельного минимума на фоне «переоценки ценностей», наступившей в инвестиционной среде после динамичного ралли, имевшего место в прошлом месяце. Макроэкономической статистики в стране сегодня не публиковалось.

На следующей неделе ожидается старт сезона квартальных отчетов, а пока у игроков на индийском фондовом рынке нет мотивации для покупательной активности. Участники торгов также обеспокоены тем, что недостаточность сезона дождей в этом году может навредить сельскому хозяйству, экономике и рынку.

Стоит отметить, что из 30 членов индекса Sensex за четвертый квартал лучше ожиданий отчиталось чуть больше половины компаний.
По итогам торгов индекс Nifty 50 понизился на 0,89% до отметки 7546,45 пункта, а BSE Sensex уменьшился на 0,86% до 24685,42 пункта.

Среди голубых фишек наибольшие потери понесли Adani и Tata Power, закрывшиеся в минусе более чем на 3%. Прибавили свыше 1% акции Aurobindo Pharma, Dr Reddy’s, Lupin, Coal India.

Валютная пара USD/INR повысилась на 0,01% до отметки в 66,51. Доходность 10-летних облигаций Индии уменьшилась на 0,08% до уровня в 7,456%.
Некоторые автомобилестроители сегодня смотрелись заметно хуже рынка – в частности, акции Maruti Suzuki India, производителя половины продаваемых в Индии машин, просели на 2,9%.
Не лучшим образом выглядел и банковский сектор – акции ICICI Bank и SBI потеряли около 1% рыночной стоимости.
_________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
07.04.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 К середине дня российские биржи растеряли позитив

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, утренние попытки игры на повышение не увенчались успехом. Между тем, в первые часы торгов


Нефть рванула вверх, а рубль не успел

Инвесторы на прошедших торгах не воспользовались позитивным драйвером в виде заметного рывка вверх на нефтяном рынке, чтобы реализовать выход из боковика с поддержкой на 66,70 и сопротивлением на 69,50. Сегодня, 7 апреля, отечественная валюта


Фондовый рынок США: «минутки» FOMC и нефть способствовали росту индексов

В среду, 6 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию на положительной территории благодаря удорожанию «черного золота» и, как следствие, бумаг энергетического сектора, а также на фоне публикации «минуток»


Кто-то управляет рублем в ручном режиме

Российская валюта продолжает демонстрировать чудеса стабильности, не обращая внимания на нефть. А Всемирный Банк уверяет, что российской экономике не поможет даже отмена санкций. В среду Всемирный Банк представил доклад по российской экономике.


Популярные новости:


Индия: Тема монетарного ужесточения продавила рынок акций
В пятницу, 20 мая, фондовый рынок Индии завершил торговую сессию умеренным снижением основных...
Индия: аппетит к риску вернулся на биржи
В пятницу, 22 января, фондовый рынок Индии завершил торговую сессию значительным ростом основным...
Индия: Nifty 50 достиг трехмесячного минимума
В понедельник, 11 января, фондовый рынок Индии продемонстрировал отрицательную динамику. Так, хуже...
Индия: Индексы безыдейно просели
В среду, 30 декабря, фондовый рынок Индии завершил торговую сессию умеренным снижением основным...
Индия: Рождественские выходные не поспособствовали позитивному настрою
В четверг, 24 декабря, фондовый рынок Индии продемонстрировал отрицательную динамику на фоне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах