•  
Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

   США: Рынок акций настигли распродажи

США: Рынок акций настигли распродажиВо вторник, 5 апреля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным снижением основных индексов.
Американский рынок акций отступил во второй день кряду на фоне вновь поднявшейся волны опасений по поводу состояния мировой экономики.

Внешний фон на торгах вторника оказывала ощутимое давление на настрой американских бирж – европейские и азиатские площадки торговались в существенном минусе, и бегство от риска вчера было основной торговой идеей. Возглавлял распродажу финансовый сектор.

Опубликованная в Штатах макроэкономическая статистика носила смешанный характер – с одной стороны, индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере в марте увеличился сильнее ожиданий, с 53,4 до 54,4; с другой стороны, дефицит торгового баланса в феврале вырос по сравнению с январем и превысил усредненные прогнозы.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average понизился на 133,68 пункта или 0,75% до уровня в 17603,32 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 20,96 пункта или 1,01% до отметки 2045,17 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 47,86 пункта или 0,98% и достиг отметки 4843,93 пункта.

На сырьевом рынке майские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,5% до уровня $35,89 за баррель; золото с поставкой в июне на COMEX повысилось в цене на 0,8% до значения $1229,60 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар окреп против британского фунта, ослаб по отношению к йене, а в паре с евро показал незначительное изменение.

В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылись только Boeing, Pfizer и Johnson & Johnson. Растеряли свыше 1% акции Apple, Cisco Systems, Walt Disney, JPMorgan, Microsoft и др.

Фармацевтическая компания Allergan обвалилась на 14,8% на новостях о том, что американское Казначейство выпустило новые правила, нацеленные на ограничение сделок по смене налоговой юрисдикции. Эти правила ставят под угрозу потенциальную сделку по слиянию Allergan с Pfizer. Акции последней, тем временем, окрепли на 2,1%.

Медийный гигант Walt Disney отступил на 1,7% в связи с тем, что один из топ-менеджеров, который в будущем мог стать преемником нынешнего СЕО, объявил о своем уходе из компании.

Сеть ресторанов Darden Restaurants ушла в минус на 3,8% после того, как опубликовала финансовые результаты за третий квартал.
Оператор аптечной сети Walgreens Boots Alliance финишировал в минусе на 3,4%, отчитавшись о квартальных продажах слабее ожиданий.
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
06.04.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Нефть поддержала на плаву российские бенчмарки

Торги на российском рынке сегодня стартовали в плюсе. Ведущие индексы пытаются сформировать дно на недавних минимумах, пользуясь преимуществом в виде отскока нефтяных котировок. Кроме по-прежнему актуальны технические факторы: ММВБ вчера смог


Отчет API помог нефти и рублю развернуться вверх

Российский рубль вчера продолжил ослабление в парах с долларом США и евро, в то время как нефтяные котировки оставались под давлением, однако под конец торгов отыграл все потери. Майский фьючерс на нефть марки Brent в ходе торгов на Московской


Нефтяная статистика выступит драйвером рыночных движений

Влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть Brent вновь поднялись выше


Российский фондовый рынок: Равнение на нефть!

Российский фондовый рынок во вторник 5 апреля продолжил испытывать трудности на фоне слабости нефтяных котировок. Майский фьючерс на нефть марки Brent в ходе торгов на Московской бирже передвинул минимум на уровень $37.26 за баррель, поскольку


Популярные новости:


Фондовый рынок США подвел итоги июля
В понедельник, 31 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной...
Коррекционные настроения в американском хай-теке сохраняются
В понедельник, 12 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим...
США: рынок акций перешагнул черту
Во вторник, 1 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Унылый настрой перекинулся из Старого Света
В понедельник, 3 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Рынок акций занервничал
В понедельник, 26 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах