•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   США: Инвесторы ждут выхода данных по рынку труда NFP

В четверг, 3 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки вновь продемонстрировал положительную динамику в преддверии выхода блока данных по рынку труда. Лучше рынка выглядели акции нефтегазового сектора на фоне высоких цен на нефть.

Из макроэкономической статистики вчера было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за прошедшую неделю составило 278 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 271 тыс.

Кроме того, был опубликован индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере и заказы в обрабатывающей промышленности. Так, первый показатель в феврале составил 53,4 против прогноза 53,2, а второй в январе увеличился на 1,6% по сравнению с падением на 2,9% в декабре.

Помимо этого, была обнародована пересмотренная производительность труда, которая в четвертом квартале упала на 2,2%.
По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,26% и закрылся на отметке 16 943,90 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 подрос на 0,35% и закрылся на уровне 1 993,40 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,09% и достиг отметки 4 707,42 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в апреле по итогам торгов на NYMEX упали на $0,09 до уровня $34,57 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в апреле выросли на $16,4 до $1 258,2 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, не изменилась и составила 1,83%.

В составе индекса голубых фишек наблюдалась смешанная динамика котировок акций - в лидерах роста Caterpillar, Walt Disney, American Express, в лидерах падения – McDonald’s, Microsoft, Nike.

Лучше рынка выглядели акции застройщиков Lennar и D.R. Horton, который выросли более чем на 1,9%.

Хуже рынка были бумаги биотехнологического сектора, где в лидерах снижения были Biogen и Vertex Pharmaceuticals, потерявшие более 1,8%.
Котировки акций ритейлера Costco Wholesale упали на 0,8% из-за того, что его прибыль во втором фискальном квартале уменьшилась на 8,7% и составила $546 млн или $1,24 на акцию, тогда как аналитики ожидали прибыль на уровне $1,28 на бумагу.

Рыночная капитализация производителя оборудования для горнодобывающей отрасли Joy Global увеличилась на 20,8% после того, как его прогноз на текущий год воодушевил инвесторов.

Бумаги крупнейшего оператора супермаркетов в США Kroger просели на 7,01% после того, как он отчитался о выручке в четвертом квартале в размере $26,165 млрд, хотя аналитики прогнозировали $26,276 млрд.

Акции крупнейшей в США книжной сети Barnes & Noble выросли на 6,94%. Отметим, что компания отчиталась о росте сопоставимых продаж в третьем квартале на 0,2%.

S&P 500
США: Инвесторы ждут выхода данных по рынку труда NFP

На дневном графике индекс S&P 500 торгуется в рамках восходящего клина, из которого ожидается выход вниз в ближайшее время. Стохастические линии пока еще направлены на север, но находятся в зоне перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен.
__________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
04.03.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Нигерию опровергли, нефть все же может, а у рубля есть риски

Brent продолжает «копать» под отметку 37,00 долл./барр., однако за четверг смогла обновить максимум предыдущего дня лишь на один пункт. Даже заявление Нигерии о том, что представители нефтедобывающих стран встретятся именно 20 марта, никаким образом


Предпраздничная активность инвесторов будет пониженной

Влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть Brent удерживаются выше


Стабилизация цен на сырую нефть поддерживает финансовый рынок РФ

Российский рынок акций закончил торги в четверг ростом, поддержанный стабилизацией цен на сырую нефть и ожиданием, что на саммите между ОПЕК и РФ, который пройдет 20 марта, удастся заключить соглашение о заморозке объемов добычи сырой нефти на


Российские индексы обновили максимумы 2016

В четверг 3 марта российский фондовый рынок в очередной раз переписал максимумы предыдущего дня. Индекс ММВБ еще ближе подошел к ноябрьскому максимуму 1874, поднявшись до уровня 1864. Индекс РТС впервые с начала декабря заглянул выше


Популярные новости:


США: Индексы приостановили семидневное ралли
В четверг, 16 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную...
США: инвесторы ждут данных по рынку труда
В четверг, 6 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную...
США: Фондовый индекс S&P 500 по итогам квартала вырос на 0,8%
В четверг, 31 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки не продемонстрировал значительных...
США: Индекс Dow Jones отыграл все потери 2016 года
В четверг, 17 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Индексы выросли второй день подряд
В четверг, 4 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах