•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   США: Акциям нефтегазового сектора не удалось избежать распродаж

США: Акциям нефтегазового сектора не удалось избежать распродажВ четверг, 24 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную динамику по итогам торговой сессии. При этом была укороченная торговая сессия и волатильность на рынке была крайне низкой в преддверии праздника Рождество.

Из макроэкономической статистики сегодня вчера опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за прошедшую неделю составило 267 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 270 тыс.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,29% и закрылся на отметке 17 552,17 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,16% и закрылся на уровне 2 060,89 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq подрос на 0,05% и достиг отметки 5 048,49 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в феврале по итогам торгов на NYMEX выросли на $0,6 до уровня $38,10 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в феврале выросли на $7,6 до $1 075,90 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, упала с 2,264% до 2,245%.

В составе индекса голубых фишек наблюдалась преимущественно отрицательная динамика акций - в лидерах падения были Chevron, Nike, Exxon Mobil, а в лидерах роста были Dupont, Walt Disney, American Express.

Хуже рынка выглядели акции нефтегазового сектора на фоне продолжения снижения цен на «черное золото». Так, котировки акций нефтяных компаний Chevron и Exxon Mobil просели более чем на 1%.

Бумаги ИТ-компании Salesforce.com снизились на 0,27% после того, как она сообщила о приобретении разработчика программного обеспечения SteelBrick примерно за $360 млн акциями.

Котировки акций горнодобывающей компании Freeport-McMoran увеличились на 1,61%, продолжив формирование восходящего движения, которое началось в среду, когда акции резко выросли на 16%, что стало максимальным приростом с августа.

Котировки акций поставщика яиц Cal-Maine Foods просели на 0,2% после опубликованных финансовых результатов за три месяца с окончанием 28 ноября. Так, прибыль составила $109,2 млн или $2,26 на акцию, но аналитики прогнозировали ее на уровне $2,40 на бумагу.

Рыночная капитализация сети магазинов, реализующих товары для дома, Bed Bath & Beyond уменьшилась на 0,04% после того, как аналитики консалтингового агентства SunTrust Robinson Humphrey понизили рейтинг его акций с "покупать" до "держать".

S&P 500
США: Акциям нефтегазового сектора не удалось избежать распродаж

На дневном графике индекс S&P 500 двигается в рамках восходящего канала с нижней границей около 2033 пунктов. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, что допускает продолжение отскока.
_________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
25.12.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Российские индексы закрылись в минусе несмотря на отчаянные попытки роста

Несмотря на отчаянные попытки удержаться в зоне роста, вчера российские индексы закрылись в минусе. Внешний фон уже не подает никаких сигналов – после сокращенного рабочего дня рынки ушли праздновать католическое Рождество. Тем временем нефть


Мировые биржи: Послепраздничные перспективы

Так как сегодня рынки Европы и США закрыты на празднование католического Рождества, мы обратимся к вчерашним событиям и поразмышляем, как это может сказаться на динамике активов следующей недели. Вчера глава Банка Японии Курода выступил в японской


Торги на российских площадках обещают быть вялыми в отсутствии ориентиров

Количество обращений за пособием по безработице в США по итогам прошлой недели снизилось на 5 тыс до 267 тыс заявок, количество повторных обращений по итогам позапрошлой недели уменьшилось на 47 тыс до 2195 тыс заявок. Спрос на рабочую силу в


Штиль на глобальных рынках

Влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent подтянулись к отметке


Популярные новости:


США: Индексы приостановили семидневное ралли
В четверг, 16 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную...
Фондовый рынок США готов к снижению
В четверг, 9 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
США: Инвесторы ждут выхода данных по рынку труда NFP
В четверг, 3 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки вновь продемонстрировал положительную...
США: Индексы сформировали отскок от трехмесячных минимумов
В четверг, 14 января, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Медведи сумели огрызнуться
В четверг, 17 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах