•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   США: Данные из Китая поддерживают негатив на рынках

США: Данные из Китая поддерживают негатив на рынкахВо вторник, 8 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «красной» зоне. Пессимизм на рынок принесли макроэкономические данные из Поднебесной, которые усилили опасения инвесторов относительно перспектив развития всей мировой экономики. Дополнительного негатива добавило удешевление акций энергетических компаний, которые оказались в числе аутсайдеров торгов вслед за дешевеющей нефтью.

В соответствии с опубликованными данными, объемы экспорта Китая сократились в ноябре пятый месяц кряду, тогда как импорт в минувшем месяце упал 13-й месяц подряд. Так, экспорт в юанях уменьшился в рассматриваемом периоде на 3,7% г/г, а импорт – на 5,6% г/г.
По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average просел на 0,92%, закрывшись на отметке 17568,00 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,65% до уровня в 2063,59 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq опустился на 0,07% до отметки в 5098,24 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе по итогам торгов на NYMEX подешевели на 0,4% до $37,51 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в феврале поднялись на 10 центов до $1 075,30 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, подросла до 2,24%.

Среди 10 ключевых отраслевых групп в составе S&P 500 наихудшую динамику продемонстрировали промышленный, сырьевой и энергетический сектора. Так, котировки Caterpillar, Boeing, Newmont Mining, Freeport-McMoRan и Alcoa уменьшились на 2,66%, 2,33%, 1,87%, 6,8% и 1,28% соответственно. Между тем, бумаги энергетических компаний Exxon Mobil, Chevron, Kinder Morgan и Southwestern Energy отступили на 2,83%, 0,96%, 4,26% и 1,97% соответственно.
Хуже рынка смотрелись акции управляющего активами Franklin Resources, отступившие на 3,7% ввиду понижения их рейтинга аналитиками Barclays до «продавать».
Тем временем, компания Pep Boys-Manny, Moe & Jack добавила в свой актив 1,49% благодаря известиям о том, что фирма Icahn Enterprises выставила предложение по ее приобретению, оценив компанию в $15,50 за каждую акцию.

В числе фаворитов торгов оказался крупнейший в США ритейлер автомобильных комплектующих Autozone, бумаги которого окрепли на 5,8% после того, как он отчитался о квартальной прибыли, превысившей средние ожидания аналитиков Уолл-стрит.
__________
Аседова Наталия,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
09.12.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Евро укрепил позиции благодаря стабильному ВВП

Во вторник, 8 декабря, европейская валюта сумела укрепить свои позиции. Пара EURUSD по итогам дня выросла на 0.6% - до уровня 1.0890, волатильность составила порядка 1%. Основным событием для европейской валюты стала публикация предварительной


Европа: Статистика из Китая подлила масла в огонь

Во вторник, 8 декабря, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику после публикации негативной макроэкономической статистики по Китаю. Отметим, что профицит торгового баланса в ноябре составил


Российская валюта продолжила ставить антирекорды

Во вторник российская валюта продолжила ставить антирекорды. Рубль не смог игнорировать падение котировок нефти ниже 40 долл./барр., продолжив уступать позиции основным соперникам. Доллар/рубль прощупывала почву выше 69,50, тогда как евро/рубль в


Российский рынок находится во власти нефтяных котировок

На этой неделе российский рынок всецело оказался во власти нефтяных котировок. Вследствие падения Brent к новым минимумам 2009 года ниже критической отметки 40 долл./барр. отечественные бенчмарки заметно сдали позиции. Рублевый ММВБ не удержался


Популярные новости:


США: Заявления Марка Карни вызвали беспокойство
Во вторник, 5 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки после длительных выходных...
США: Энергетический сектор давит на индексы
Во вторник, 2 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую...
Фондовый рынок США: Быки пока держат оборону
Во вторник, 22 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрировали в...
США: Энергетический сектор вытянул индексы в плюс
Во вторник, 24 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили сессию в...
США: Торги завершились смешанными настроениями
Во вторник, 17 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах