•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европа: Фондовые рынки не без труда завершили неделю в плюсе

Европа: Фондовые рынки не без труда завершили неделю в плюсеВ пятницу, 20 ноября, ключевые фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию укреплением и закрыли неделю в плюсе несмотря на неблагоприятный настрой, имевший место в начале пятидневки из-за парижских терактов.

По ходу пятничной сессии европейские рынки акций меняли направление движения, наконец, вырулив в плюс под влиянием очередных щедрых намеков главы Европейского центрального банка. Напомним, Марио Драги во время выступления во Франкфурте дал понять, что на декабрьском заседании ЕЦБ велика вероятность расширения мер монетарного стимулирования.

Опубликованная перед выходными макроэкономическая статистика по Европе носила смешанный характер и не особенно повлияла на ход торгов – с одной стороны, индекс цен производителей в октябре снизился сильнее ожиданий; с другой стороны, индекс потребительского доверия еврозоны в ноябре оказался чуть лучше прогнозов (-6,0 вместо -7,5 пункта).

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 повысился на 0,07%, французский CAC 40 ушел в минус на 0,08%, а немецкий DAX ушел в плюс на 0,31%. Региональный индикатор Stoxx 600 по итогам торгов поднялся на 0,22% до отметки 381,79 пункта.

Акции голландского банка ABN Amro Group прибавили 0,9% в свой первый день торгов на бирже, хотя изначально открылись в плюсе на 2,4% после первичного публичного размещения.

National Bank of Greece рухнул на 49% - греческий банк установил цену допэмиссии акций на уровне 2 евроцента.

На торгах в Швейцарии акции OC Oerlikon подорожали на 6% на новостях о продаже части бизнеса за $517,9 млн шведской машиностроительной компании Atlas Copco.

Португальская газовая компания Galp растеряла 5,1% рыночной капитализации после появления новостей о том, что итальянский нефтяник Eni избавился от остававшейся доли в ней.

На торгах в Лондоне представитель нефтегазовой отрасли Tullow Oil просел на 3% после того, как аналитики Goldman Sachs исключили его акции из своего «фокус-листа».
__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
23.11.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 США: банкиры обнадежили рынки

В пятницу, 20 ноября, торги на американских биржах проходили в отсутствие хоть сколько-нибудь значимых макроэкономических данных по США и другим развитым странам. В условиях статистического затишья инвесторы сосредоточили свое внимание на ряде


Ложный оптимизм на российском рынке может угаснуть

Несмотря на коррекцию в течение сессии, по итогам торгов пятницы российские фондовые индексы смогли вернуться в зону роста, завершив день и неделю приличным ростом. ММВБ закрепился над уровнем 1800, неподалеку от годовых максимумов, что создает


День Благодарения внесет свои коррективы на рынки

Воздействие ключевых внешних факторов, оказывающих существенное влияние на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США меняются мало,


Уходящая неделя принесла фондовому рынку России небывалый рост

На уходящей неделе ведущие акции российского фондового рынка показали небывалый рост. Разумного предела достигли акции Сбербанка и Газпрома, и сейчас, вероятнее всего, начнется коррекция. Мы рекомендуем сокращать длинные позиции. Менее агрессивный


Популярные новости:


Европа: Нефтяное ралли помогло рынку акций подрасти
Во вторник, 15 ноября, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию преимущественно с...
Европа: Распродажу акций возглавил финансовый сектор
Во вторник, 5 июля, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию значительным...
Европа: Неделя завершилась подъемом аппетита к риску
В пятницу, 20 мая, фондовые индексы Старого Света завершили сессию значительным ростом, подытожив...
Европа: Март начался с динамичного роста фондовых рынков
Во вторник, 1 марта, ключевые фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию существенным...
Европа: Рынки акций побороли пессимизм от событий в Париже
В понедельник, 16 ноября, ключевые фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах