•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Европа: Единой динамики не наблюдается

Европа: Единой динамики не наблюдаетсяВ среду, 18 ноября, ключевые фондовые индексы Европы завершили торги на смешанной территории. Инвесторы находились в ожидании публикации протокола последнего заседания ФРС, а также оценивали влияние недавних событий в Париже на экономику региона. Отметим, что вчера сотрудники правоохранительных органов Франции провели спецоперацию в пригороде Парижа в рамках расследования дела о терактах, что привело к перестрелке.
Эксперты отмечают, что рост напряженности во Франции способствует оттоку средств из рискованных активов и в краткосрочной перспективе, рынки европейского региона будут находиться под давлением.


В то же время, один из руководителей ЕЦБ Ив Мерш, посоветовал воздержаться от преждевременных выводов относительно того, окажут ли теракты в Париже влияние на экономику. По его словам, признаков роста экономического пессимизма в результате парижских событий не наблюдается.

Из опубликованной вчера макроэкономической статистики внутри региона можно отметить снижение индекса экономических ожиданий инвесторов ZEW Швейцарии с 18,3 пункта в октябре до 0 пунктов в ноябре.

По итогам сессии британский FTSE 100 поднялся на 0,16%, французский CAC 40 просел на 0,62%, а немецкий DAX стал легче на 0,10%. Региональный индикатор STXE 600 уменьшился, в свою очередь, на 0,1% и закрылся на отметке 379,33 пункта, тогда как ранее отступал на 0,8%.
Британская почтовая служба U.K. Mail убавила из своего актива 12% на фоне заявлений о том, что она намерена снизить размер дивидендов.

Тем временем, акции крупнейшего в Италии коммунального предприятия Enel подешевели на 3% после того, как компания понизила прогнозы по прибыли до уплаты налогов, процентов и амортизации на 2016 год.

В числе фаворитов торгов оказались горнодобывающие компании. В частности, котировки Glencore, Rio Tinto и Anglo American поднялись на 5%, 2,1% и 4,3% соответственно.

Удачно сложилась сессия и для лидирующей в мире агрохимической компании Syngenta, бумаги которой ушли в плюс на 3,3% благодаря появившимся сообщениям о том, что фирма Monsanto рассматривает возможность выставления еще одного предложения по ее приобретению.
Европа: Единой динамики не наблюдается

________
Аседова Наталия,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
19.11.2015

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 США: Решительный настрой ФРС спровоцировал ралли

В среду, 18 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов. В первой половине торгов индексы демонстрировали умеренное укрепление, но ближе к концу сессии ралли усилилось в связи с


Российские рынки сконцентрировались на политике

Российские индексы завершили торги среды ростом, продолжив ярко выраженную позитивную тенденцию, сформировавшуюся в начале недели, причем ММВБ впервые с марта преодолел рубеж в 1800 пунктов. На фоне по-прежнему низких цен на нефть и переменчивых


Ожидания ужесточения ФРС монетарной политики в декабре несколько снизились

Соотношение единой европейской валюты и доллара в течение последних суток, с утра вчерашнего дня, выросло на 0,62% до уровня 1,0711 доллара за евро. Доллар укрепляется после того как был опубликован протокол октябрьского заседание ФРС США из


Намерение ФРС поднять ставку не мешает рынку акций расти

Воздействие ключевых внешних факторов, оказывающих существенное влияние на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США продолжают


Популярные новости:


Европа: Оптимизм после праздников продолжается
Во вторник, 29 марта, ключевые фондовые рынки европейского региона, возобновившие торги после...
Европа: Оптимистичные настроения превалируют на рынках
В пятницу, 18 марта, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги преимущественно...
Европа: Рынки отступили на фоне данных из Поднебесной
Во вторник, 8 марта, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги на...
Европейские биржи: Покупатели остались не у дел
Во вторник, 23 февраля, ключевые фондовые рынки европейского региона завершили торговую сессию на...
Европа: Покупатели перешли в наступление
Во вторник, 26 января, ключевые фондовые рынки европейского региона завершили торги на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах